37 нарушений законодательства устранили управляющие организации Воскресенска по предписаниям Госжилинспекции

С начала 2021 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю по обращениям жителей Воскресенского городского округа Госжилинспекция Московской области выявила 86 нарушений жилищного законодательства в многоквартирных домах Подмосковья. На приведение общего имущества в нормативное состояние управляющим организациям выданы предписания, исполнение которых областное надзорное ведомство проверит в установленные сроки.

Одновременно, за указанный срок в ходе контрольных проверок зафиксировано исполнение 37 ранее выданных предписаний. В частности, под надзором Госжилинспекции сотрудники управляющих организаций восстановили теплоизоляцию на трубопроводах, входные группы, отмостки и цоколи, межпанельные швы, ограждения лестничных маршей, напольное покрытие, освещение, окрасили стены и потолки в подъездах, отремонтировали кровли, осушили подвалы, устранили захламления мест общего пользования, произвели жителям перерасчеты начислений за коммунальные услуги.

«Коммунальщикам стоит придерживаться девиза «Довольный собственник – залог успеха управляющей организации», ведь их работа заключается именно в том, чтобы обеспечить комфортные условия проживания в многоквартирных домах. Дожидаться жалоб жителей и, тем более, подключения к этому вопросу Госжилинспекции – плохая практика. Лучшие управляющие компании действуют проактивно», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Напомним, что Госжилинспекция имеет право проводить внеплановые выездные проверки только после получения официального обращения от жителей. Направить его можно одним из трех способов: через портал ГИС ЖКХ (при условии регистрации на сайте Госуслуг),через форму обратной связи на сайте ведомства (с обязательной регистрацией в ЕСИА) или Почтой России по адресу: Московская область, Одинцовский г.о., с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км. Рублево-Успенского шоссе, д. 1А.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Воскресенск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ