Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воскресенск — город строителей

Ежегодно в первое воскресенье августа отмечается День строителя. Профессиональный праздник объединяет всех, кто связан со строительной индустрией: от производителей стройматериалов до крупных застройщиков. Для Воскресенска этот праздник, пожалуй, не менее важен, чем День химика. В нашем округе сложился строительный кластер, который несмотря на все кризисы и потрясения осваивает все новые и новые линейки продукции для созидания.

На территории округа действуют как предприятия с богатой историей - например, Воскресенский кирпичный завод, основанный более 120 лет назад, так и производства, открытые сравнительно недавно — например, заводы группы компаний «ТехноНиколь», обойная фабрика «Эрисманн» и др.

«Я посетил целый ряд предприятий строительной отрасли в Воскресенске. Это высокотехнологичные производства с хорошим потенциалом для роста и удержания твердых позиций на рынке стройматериалов как юго-востока Подмосковья, так и в более крупных масштабах. Объем отгруженной продукции уже составляет более 15 миллиардов рублей в год, и в ходе бесед и встреч с руководством и трудовыми коллективами я убедился, что останавливаться на достигнутом воскресенские производители не планируют», - оценил перспективы роста стройиндустрии Воскресенска председатель комитета по промышленности Коломенской торгово-промышленной палаты Эвклид Зафиров.

В Воскресенском городском округе производится широкий спектр звуко-, гидро- и теплоизоляционных, кровельных, декоративных, стеновых, лакокрасочных материалов, а также мастик, гипсокартонных листов, железобетонных изделий, обоев, кирпича, сухих строительных смесей, профилей ПВХ и многого другого.

«В строительной отрасли  городского округа трудится порядка 3000 человек. Более 600 предприятий и организаций оказывают строительные услуги и занимаются производством материалов. В Воскресенске живут ветераны, создавшие облик округа. Сегодня этот облик продолжает  преображаться и становится более современным, дома и дороги более комфортными. Но важность профессии строителя не меняется с годами. Мы все также считаем их – созидателями. И порой именно от слаженной, профессиональной работы коллектива строителей зависит, когда поликлиника распахнет двери, насколько быстро встанет над рекой мост или зазвенит ли звонок в школе 1 сентября», - подчеркнул первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

С профессиональным праздником строителей поздравил глава городского округа Воскресенск Артур Болотников: «Спасибо работникам строительной индустрии за новый уровень работы, который способствует повышению качества жизни воскресенцев. Благодаря созидательному труду преображается, молодеет и хорошеет наш округ. Особая благодарность ветеранам отрасли, внесшим неоценимый вклад в развитие и становление Воскресенска».


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Воскресенск

Эксперты дали советы, как перестать захламлять квартиру


Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Воскресенск

СМИ: Беспилотник попытались сдать на металлолом в Тамбовской области


Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Воскресенск

Более 1,8 тыс заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье в 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ