Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Четыре новых остановочных павильона появятся в Воскресенске

Остановка рядом с домом действительно решает многие бытовые вопросы, делает жизнь горожан удобной, позволяет точнее рассчитывать время в пути.

Скажем, что автобусные остановки являются немаловажным элементом инфраструктуры. Место для посадки и высадки должно быть удобным и комфортным для пассажиров. И этим целям полностью соответствуют новые павильоны, которые появляются в округе. Ведь современная остановка – это и график движения, и крыша над головой, и удобные лавочки, и даже радио с системой оповещения.

Всего на территории городского округа Воскресенск 431 остановка общественного транспорта: на трассах федерального значения - 31, региональных дорогах - 331 и муниципальных - 69. Сеть разветвленная, требующая современного обновления и качественного обслуживания.

Так, в прошлом году в муниципалитете было заменено 10 старых павильонов. В текущем году эта работа продолжена. На автобусных остановках города появятся ещё четыре новых павильона на улицах Советская, Ленинская, Мичурина  и один на улице Менделеева. Новые остановки имеют привлекательный вид, и несмотря на кажущуюся хрупкость - они в антивандальном исполнении. Так что надежны и послужат достаточно долго.

Стоит отметить, что работы по установке новых остановочных павильонов идут по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, данного в ходе еженедельного совещание с главами и руководителями министерств и ведомств.

Каждый день с центрального автовокзала города отправляются в рейс десятки автобусов. Жизнь здесь кипит, ведь автобусные маршруты очень востребованы у земляков. Люди хотят ехать с комфортом и ожидать свой транспорт, расположившись в уютных креслах. Словом, получать качественные услуги.

Напомним, что на балансе АО «Мострансавто» находится здание автовокзала в районе железнодорожной платформы «88 км». И в следующем году областной пассажироперевозчик планирует провести здесь ремонт асфальтового покрытия привокзальной площади. Территория станет в целом ухоженной. Обеспечение безопасности и повышение уровня транспортного обслуживания населения бесспорно является одной из важнейших задач, поскольку общественный транспорт – в приоритете.

Артур Болотников, глава городского округа Воскресенск:

- Дороги и их инфраструктура - самые яркие показатели заботы о жителях любого населенного пункта. Дорожное покрытие, освещение, мосты, пешеходные переходы, остановочные павильоны – всё это очень важно. Безусловно, остановочные павильоны должны быть удобными и обеспечивать защиту от шума, прямых солнечных лучей, непогоды и случайного наезда легковых и грузовых автомобилей. Прошу воскресенцев бережно относиться к муниципальному имуществу и желаю всем только комфортных и безопасных поездок!

Никита ЧАПЛИН, первый заместитель председателя Московской областной Думы:

- В Московской области реализуется большая губернаторская программа по обеспечению безопасности дорожного движения и создания условий для удобства пассажиров общественного транспорта. Чтобы ожидание автобуса было комфортным —защищенном от ветра и осадков, с удобными местами для сидения — в Подмосковье ежегодно устанавливаются новые остановочные павильоны. В городском округе Воскресенск в этом году также появится новых остановки, они будут выполнены по единому стандарту, имеют антивандальную защиту и соответствуют всем требованиям безопасности.

Нина Усачева, жительница Новлянского квартала:

 - После выхода на пенсию я стала чаще пользоваться общественным транспортом. То в магазин съездить, то в аптеку, где цены пониже, на дачу опять же. Бывает, за целый день находишься так, что ноги не держат.  И тогда скамейки на остановках очень выручают, да и в плохую погоду спасают от ветра и дождя. А вот где нет павильонов туго приходится, тяжело автобус ждать. Считаю, что установка новых остановок очень нужна, особенно для пожилых людей!


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Воскресенск

Алексей Малкин вручил первые паспорта юным жителям Воскресенска


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Воскресенск

Коллективы Воскресенска получили Гран-при творческих конкурсов


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Воскресенск

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ