Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Информацию по произошедшим пожарам с 27.09.2021 по03.10.2021

В период с 27 сентября по 03 октября 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 21 выезд, из них: 2 выезда на тушение частных домов, 1 выезд на тушение продуктового магазина, 1 – тушение садового дома, 7 – на тушение мусора, 3 выезда на оказание помощи населению и 7 выездов оказались ложными.

Так, 29.09.2021 г. в 18 ч. 04 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, ул. Кудринская, д. 29. В результате пожара обгорел пол в частном доме на площади 4 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

02.10.2021 г. в 01 ч. 33 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Виноградово, ул. Центральная, д. 131. В результате пожара обгорела внутренняя обшивка дома на площади 10 кв.м., частично разобраны полы и деревянные перекрытия потолка на площади 40 кв.м., закоптились комната и б/у мебель. В ЦРБ госпитализирована мать собственницы дома, 1955 г.р. с отравлением угарным газом и легкими ожогами. Причина пожара – устанавливается.

03.10.2021 г. в 01 ч. 59 мин. поступило сообщение о загорании продуктового магазина, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Золотово, СНТ «Восход», уч. 132. В результате пожара продуктовый магазин обгорел изнутри на площади 24 кв.м., огнем уничтожено холодильное оборудование и вещи б/у. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

03.10.2021 г. в 22 ч. 03 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Ворыпаево, СНТ «Азимут», уч. 31. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи на площади 42 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

 

Требования пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов

С наступлением сезонного похолодания всё чаще регистрируются пожары по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Некоторые из них не только наносят существенный материальный ущерб, но и уносят жизни людей.

Пожары по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, в преимуществе носят сезонный «характер», а именно в осенне-зимний период ежегодно отмечается увеличение их числа. Вполне очевидно, что в период похолодания жители обогревают своё жильё – это естественные потребности человека. Однако всё же стоит отметить, что при использовании электроприборов, в том числе и при обогреве помещений необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Пожарная опасность большинства электронагревательных приборов заключена в нагреве их нижней части и боковых поверхностей до температур, достаточных для воспламенения древесины, текстиля и других сгораемых материалов.

Бытовые электронагревательные приборы необходимо устанавливать на негорючее основание (подставку) достаточной толщины.

Подключать все электроприборы к электрической сети следует только с помощью штепсельных соединений – розетки и вилки, присоединенной к электрошнуру. Подсоединение к розетке электроприборов без вилки, с помощью концов оголенных жил шнура категорически запрещается. Это может привести к короткому замыканию, а также к поражению электрическим током.

Запрещается применять различные самодельные электрические обогревательные устройства, так как при изготовлении их используют спирали большого сечения, не обеспечивающие надежных контактов в местах соединения, что вызывает переходные сопротивления, короткие замыкания, воспламенение изоляции электропроводки.

При использовании электронагревательных приборов необходимо следить, чтобы электрическая сеть не подвергалась длительной перегрузке.

 Если вы обогреваете помещение при помощи электронагревательного прибора, помните, что это необходимо делать только под строгим контролем. Не оставляйте обогревательные приборы без присмотра или на попечение малолетних детей.

Вовремя следует проводить ревизию электропроводки и замер сопротивления изоляции электропроводов, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания.

Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту.

 

В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия немедленно сообщите в службу спасения по телефону «101». Помните - Ваша безопасность зависит только от вас.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Воскресенск

Более 1,8 тыс заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье в 2024 г


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Что можно отметить в этот день


Воскресенск

redBike cup #1 2024: 11 мая, г.Воскресенск, трасса Шильково, 100 минут. Старт в 14:00





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ