Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский посетил Воскресенск

Летом этого года после реконструкции был введён в эксплуатацию коллектор в микрорайоне Лопатинский на участке от жилого дома № 28 по ул. Маркина до КНС по ул. Центральной, д. 32а. Работы выполнены в полном объеме: установлено 30 канализационных колодцев, проложено 1435 метров трубопровода, завершены работы по восстановлению территории.

Как отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, эти перемены стали возможны благодаря личному участию губернатора области Андрея Воробьева: «Мы сегодня присутствуем на открытии двух знаковых коллекторов в Воскресенске. К сожалению, состояние сетей данных микрорайонов оставляло желать лучшего. Данные коллекторы прослужили более 50 лет. За это время они пришли в негодность. Путем проведения этих работ мы обеспечили два микрорайона качественным водоотведением, которое на сегодняшний день уже запущено в работу. Остались небольшие работы по благоустройству, которые мы, безусловно, выполним по погодным условиям: либо в этом году, либо весной. Обеспечить людей качественным водоотведением для нас с главой было принципиальной задачей в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», которую непосредственно курирует губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, прикладывающий все необходимые усилия для решения таких проблем, доставляющих жителям неудобства».


В ноябре завершена реконструкция еще одного самотечного канализационного коллектора, расположенного в микрорайоне Цемгигант – от жилого дома № 23 по ул. Мичурина до КНС (ул. Коломенская, д.10). Произведена врезка многоквартирных домов № 23 и № 25 по улице Мичурина в реконструированный коллектор, установлено 15 канализационных колодцев, проложено 470 метров трубопровода.

В общей сложности работы заняли почти год – подготовка началась еще в декабре прошлого года, а благоустройство после проведения земляных работ завершилось на днях. Особое внимание уделялось тому, чтобы минимизировать дискомфорт жителей из-за проведения ремонта, но в тоже время выполнить все необходимые этапы в сжатые сроки.

Реализация этих проектов позволила улучшить бытовые условия более 17 450 жителей, обеспечить безаварийную работу канализационной системы, устранить негативные последствия ее физического износа и снизить количество обращений граждан.

По словам первого заместителя главы городского округа Воскресенск Алексея Малкина отклик от жителей уже есть: «Ремонты были остро необходимы, для решения этой проблемы обратились за помощью к Правительству Московской области. От лица администрации округа благодарю Андрея Юрьевича и представителей Министерства ЖКХ за всестороннюю помощь и выделение денежных средств на проведение ремонтных работ двух коллекторов. Слова благодарности говорят и жители, которые уже оценили значимые перемены в их жизни!»


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Воскресенск

Спортсмены из Воскресенска стали призерами первенства по легкой атлетике


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Воскресенск

Крупную партию «зелья» весом в 15 кг изъяли в нарколаборатории в Воскресенске


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Воскресенск

Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ