Итоги «лётного сезона»: как помогли квадрокоптеры Госжилинспекции жителям городского округа Воскресенск

Облеты проводились для осмотра конструкций повышенной сложности: кровель и наружных водостоков, стен и межпанельных швов на большой высоте, балконов, лоджий и козырьков входных групп. На исходе лётного сезона можно резюмировать: благодаря возможностям цифровых мобильных помощников для специалистов Госжилинспекции не осталось труднодоступных мест, - подвела итоги испытательного срока квадрокоптеров руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Беспилотники DJI Mavic Air 2, поступившие на работу в Госжилинспекцию в конце сентября, обладают рядом замечательных свойств. Они легкие, компактные, маневренные, способны 30 минут летать без подзарядки, оснащены надежной системой стабилизации и камерой высокой четкости. И только одно ограничивает дроны Госжилинспекции – погода. Сильный ветер, мороз и снег – не для них. Но даже в сложных условиях ноября аппараты находили лазейку для работы и совершили 18 вылетов.

В Хотьково Сергиево-Посадского округа проверили исполнение предписания по ремонту межпанельных швов на Седина, 6 и систему водоотвода кровли по Михеенко, 20.

В Лыткарино зафиксировали, что управляющая компания остановила утечки тепла из девятиэтажного четырехподъездного дома 3 микрорайона 5.

Запечатлели проведенный ремонт кровли в доме по Молодежной,30 в поселке Белоозерский городского округа Воскресенск.

Одним из направлений ноябрьского «лётного курса» стала проверка выполнения заявок в ЕДС от жителей региона.

Так, в Талдомском облетели две пятиэтажки, чтобы оценить ход ремонта межпанельных швов, крыш и фасадов зданий.  Осмотрели дом 31 в микрорайоне Юбилейный и по Калинина, 12 в Северном.

И снова Белоозерский – здесь тоже проверили ремонт крыш в домах по Молодежной, 18 и Юбилейной, 12. 

В Красногорске проконтролировали кровельные и фасадные работы в Нахабино по Красноармейской, 49А; в Новом, 9 и на Спасо-Тушинском бульваре, 3. 

Состояние межпанельных швов оценили в ходе контрольного облета шестиподъездной девятиэтажки в проезде Мишина города Серпухова.

В Чехове осмотрели фасад на Полиграфистов, 23к2 и балконные плиты на Чехова, 2

В Балашихе проверили 3 обращения по 17-этажному дому на Корнилаева, 28. Квадрокоптер позволил детально рассмотреть элементы фасада и кровельного покрытия, недоступные при обычном осмотре, и нарушений не зафиксировал. 

В Ногинске в фокусе камеры квадрокоптера оказались фасад и кровля двухэтажного многоквартирного дома 126 по улице Третьего Интернационала. Сложность работы заключалась в крыше – она скатная и тщательно ее проверить крайне не просто. Благодаря дрону удалось вывить нарушения и на крыше, и на фасаде. За кровельные работы управляющая компания взялась немедленно, а ремонт фасада наметили на третий квартал следующего года, так как они имеют сезонные ограничения.

И снова Богородский округ. Проверке подвергся 17-этажный пятиподъездный «крейсер» на Шевченко, 1 в Старой Купавне. Дрон подтвердил, что управляющая компания провела ремонт кровли и межпанельных швов, о неисправности которых ранее сообщали жители.

В Клину проверили техническое состояние козырька входной группы и балконной плиты в четырехэтажке на Мира, 36. Квадрокоптер обнаружил дефекты, и инспекторы направили заявку для их устранения.

В Лотошино откликнулись на  обращение жителя кирпичной пятиэтажки по Центральной, 40 о сорванном кровельном покрытии. Зафиксировали:  к прилету дрона Госжилинспекции управляющая компания отремонтировала крышу и устранила все неисправности. 

В городском округе Пушкинский провели серию облетов «на повышение» - по жалобам жителей на неудовлетворительное техническое состояние кровли и стен фасада.

Начали с четырех этажей в Ивантеевке по проезду Маяковского, 11. Затем – тоже 4 этажа в Пушкино на Московском проспекте,34. Далее 5 этажей в Ивантеевке на Советской, 17А . Потом облетели  девятиэтажный дом 19 в микрорайоне Дзержинец в Пушкино. И самым высоким в полетном цикле стал 15-этажный трехподъездный дом на Просвещения, 10 к.3.

По словам пилотирующих дроны инспекторов, в среднем облет длится 30 минут – их хватает, чтобы детально оценить все нюансы. Но самое главное, что квадрокоптер буквально усилил надзорное ведомство: с помощью мощной и беспристрастной камеры дрона инспекторы могут вывить и зафиксировать нарушения, которые раньше определить невооруженным глазом просто не было возможности.

«За два месяца интенсивной летной практики квадрокоптеры зарекомендовали себя достойными помощниками жилищных инспекторов. Ценно, что благодаря этим по-настоящему высоким технологиям мы можем серьезно укрепить систему профилактики нарушений в жилищной сфере. Прогнозировать проблему, увидев картину целиком и с высоты. Работать не просто эффективно, но и на опережение, предотвращать, а не только устранять», - подчеркнула руководить Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Воскресенск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ