Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Воскресенске пройдёт мероприятия «Зимние каникулы»

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 2%, количество погибших на 33%, а раненых в них детей на 0,5%.

В городском округе Воскресенск за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 4), в которых 4 человека (АППГ – 4) получили ранения различной степени тяжести.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период с 20 декабря 2021 года по 23 января 2022 года на территории Московской области, в том числе на территории городского округа Воскресенск проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятия «Зимние каникулы», направленное на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе подготовки и проведения которого работникам органов образования и сотрудникам ОГИБДД предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге.

Работниками ГИБДД в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки юных пассажиров!

Наступила зима, а зимние дороги, особенно если они не обработаны должным образом – весьма коварны. Тормозной путь любого транспортного средства в зависимости от состояния дорожного покрытия увеличивается. Это необходимо иметь в виду в первую очередь пешеходам при переходе проезжей части улицы или дороги, даже на разрешающий сигнал светофора.    Игры и развлечения на свежем воздухе очень популярны среди детей и подростков, и зима этому не помеха. Но место для проведения досуга должно удовлетворять требованиям безопасности, в том числе и дорожной. А это значит, что нельзя располагать площадки для игр, горки и т.д. возле проезжей части, нельзя переходить ее, не сняв с ног (бывает и такое) лыжи, нельзя перевозить ребенка через дорогу в санках, это чревато трагическими последствиями!

В этой связи надеемся, что педагоги и воспитатели образовательных учреждений со своей стороны внесут необходимую лепту в усиление профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведя разъяснительные беседы с детьми и их родителями!    

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск выражает надежду, что должностные лица, в чьи обязанности входит исправная работа уличного освещения, в ближайшее время примут все исчерпывающие меры к устранению недостатков в освещении пешеходных переходов и дорожек, особенно в сельской местности, что положительным образом скажется на дорожной аварийности.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон


Воскресенск

День местного самоуправления отметили в Воскресенске


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Воскресенск

Алексей Малкин вручил первые паспорта юным жителям Воскресенска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ