Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С начала 2022 года в городском округе Воскресенск произошло 32 пожара

За указанный период времени на пожарах погибли 6 человек, получил травму 1 человек.

В период с 31 января по 6 февраля подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 12 выездов, из них: 1 выезд на тушение частного дома, 1 – тушение бытовки, 1 – тушение садового дома, 2 – тушение мусора, 7 выездов оказались ложными.

Так, 04.02.2022 г. в 16 ч. 13 мин. поступило сообщение о загорании частного дома на две семьи, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Михалево, ул. Советская, д. 78. В результате пожара частный дом обгорел по всей площади, кровля обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

05.02.2022 г. в 00 ч. 07 мин. поступило сообщение о загорании бытовки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Степанщино, ул. Молодежная, у д. 114. В результате пожара бытовка обгорела по всей площади и обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. До прибытия пожарных подразделений на пожаре погиб мужчина 1966 года рождения. Причина пожара – неосторожность при курении.

06.02.2022 г. в 23 ч. 12 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Ивановка, СНТ «Благодарово», уч. 118. В результате пожара обгорели стены и кровля садового дома по всей площади, также обгорела стена сарая, расположенного рядом. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. До прибытия пожарных подразделений на пожаре погиб мужчина. Причина пожара – устанавливается.

Неосторожное обращение с огнём

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей   представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

Более 80 % всех пожаров происходит в жилье, там же более 90% всех погибших на пожарах людей. Въезжая в квартиру, каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Воскресенск

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»


Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Воскресенск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ