Подмосковная предпринимательница Чуваткина раскрыла свой секрет успеха

Блог сайта «Телеканал 360°»
1789

Татьяна Чуваткина с детства мечтала шить. Сегодня она руководит швейным производством. Вера в себя, упорный труд и поддержка близких помогли ей не только найти свою нишу в бизнесе, но и стать опорой для других женщин-предпринимательниц.

Бизнес из мечты

Татьяна Чуваткина из Воскресенска — успешная предпринимательница: совладелица швейного производства и хозяйка собственного магазина. Своим первым шагам в бизнесе она обязана случаю. Она была в декретном отпуске, муж работал, но денег в семье не хватало, чтобы закрыть все потребности. В разговоре с «360» предпринимательница призналась, что жила неясной мечтой, ожиданием чего-то, что должно было случиться.

«Ты видишь эту картинку в будущем, как это должно сложиться, но ты не знаешь, как к этому подойти. В таком мироощущении мы с ребенком зимой зашли погреться в магазин. Я увидела книгу „Я привлекаю любовь и счастье“. На меня нахлынули эмоции. Ключевым понятием были не деньги, а именно любовь и счастье», — поделилась Татьяна Чуваткина.

Источник фото: телеканал «360»

Она купила понравившуюся книгу и занялась «гармонизацией пространства», начав с карьеры. Этот вопрос стоял очень остро, призналась Чуваткина: ей постоянно отказывали в повышении.

Сейчас трудно сказать, помогла ли старту карьеры именно древняя даосская практика, но Чуваткина решила открыть свой бизнес. Любовь к кройке и шитью натолкнула супруга предпринимательницы на мысль о том, что людям нужна качественная спецодежда — по всем требованиям ГОСТа и техники безопасности.

Сама Чуваткина вспоминала, что у ее мамы, которая работала в лаборатории на цементном заводе, был серо-зеленый очень некрасивый рабочий халат. На своем производстве предпринимательница очень тщательно подбирает ткани для спецодежды, чтобы они не только подходили для той или иной профессии, но и были комфортными, экологичными и имели приятный цвет.

Бизнес с поддержкой региона

В первом швейном цеху работали всего пять-шесть человек. Нехватку навыков шитья компенсировало управленческое образование — оно помогало грамотно выстроить работу с клиентами и персоналом.

«Есть много способов выйти на крупных клиентов, которые сделают большой заказ: от холодных звонков до участия в совместных социальных проектах. Мы, например, устраивали ремесленнические школы, приглашали на летний курс парней и девушек. Обучали основам, которые дадут хороший старт», — рассказала Татьяна Чуваткина.

Сегодня предприятие Чуваткиной насчитывает 30 сотрудников. Они выпускают не только спецодежду, но и шьют на заказ — кадетское обмундирование, брендированную одежду, форму для маркетинговых акций, костюмы для рыбалки и многое другое.

Закупить дорогостоящее оборудование удалось благодаря программе Московской области по компенсации части затрат для малого и среднего предпринимательства. А в пандемию Чуваткина получила арендные каникулы как начинающая бизнес-леди.

Источник фото: телеканал «360»

Секрет успеха

Татьяна Чуваткина уверена, что самая большая ошибка начинающего бизнесмена — долго собираться и долго думать.

«Если нравится, нужно решаться, если мечтаете о чем-то, то именно сейчас лучшее время, чтобы начать. Нужно экспериментировать и пробовать», — поделилась бизнес-леди.

Рассказала она и о своей личной формуле успеха. По ее словам, одинаково важно как трудиться, обладать профессиональным мастерством, так и чтобы вокруг была семья и надежная команда.

«Вдохновение и новаторство, которые позволяют сочетать лучшие современные практики и идеи. И, конечно, вера — очень важно верить в свою мечту», — поделилась Татьяна Чуваткина.

В подмосковном отделении Союза женщин России помогают поверить в себя и другим предпринимательницам. Чуваткина уверена, что такой подход дает возможность встать на ноги многим бизнес-леди Московской области.

Союз женщин России — настоящее экспертное сообщество, которое показывает возможности развития собственного производства, показывает многочисленные варианты работы. Здесь можно представить свой проект и получить грамотную обратную связь.

«Формула успеха» — это проект о женщинах, доказавших, что непреодолимых препятствий не существует. Все выпуски передачи можно посмотреть на YouTube. Участницы проекта состоят в подмосковном отделении Союза женщин России и сообществе «Нежный бизнес».


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Воскресенск

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Воскресенск

Татьяну Косареву из Воскресенска поздравили с 90-летием


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Воскресенск

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ