Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С широким размахом в городском округе Воскресенск отметили праздник Масленицы

Участникам предлагалось посостязаться в бое подушками, испытать свою силу в битве валенками и метании веников, проявить сноровку и смекалку в играх «Рыбалка» и «Лабиринт». Ребята с большим удовольствием бегали в эстафетных валенках и командных лодках. Для тех, кто предпочитает более спокойные развлечения, активистки клуба «Ретро 55+» подготовили занимательные мастер-классы «Наши руки не для скуки». Для детей и молодежи был проведен «Солнечный флешмоб». Воспитанницы Ансамбля классического и современного танца «Грация» совместно со студентами ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» увлекли всех в зажигательную пляску.

На Белоозёрской земле, сотрудники Дома культуры «Гармония» провели театрализованное представление "Как француз масленицу рисовал".

В парке культуры и отыдах «Москворецкий» гостям праздника предлагали украсить чучело Масленицы яркими, разноцветными ленточками, а девушки в русских народных костюмах угощали желающих горячим чаем, конфетами, сушками и блинами. Праздничная программа продолжилась театрализованным представлением «Ишь, ты, Масленица!», наполненным масленичными играми и забавами, а в завершении по традиции было сожжено чучело.

На площади Дворца культуры «Цементник» состоялось театрализованное шоу-представление «Будем Жечь!». Шумное гуляние и веселое прощание с зимой подарило массу положительных впечатлений жителям южной части города. Помимо полного погружения в сюжет, гостям также удалось принять участие в развитии событий и внести свой вклад к скорейшему и полноправному приходу теплой весны.

С хороводом, конкурсами, состязаниями и праздничными угощениями проводили Масленицу сотрудники МУ «ВКМЦК и Т «Истоки». В селе Федино, в деревне Городище и в поселке имени Цюрупы состоялось увлекательное и развесёлое шоу, в программе которого было театрализованное представление, розыгрыши, народные забавы и русские потешки. Участники праздника лакомились аппетитными блинами, пили ароматный чай и веселились от души.

5 и 6 марта на всех сценических площадках «ЦКиД «Родник» прошли мероприятия, посвященные проводам русской зимы. Театрализованные программы радовали зрителей своим разнообразием. Красавица Весна, Солнышко, скоморохи, девушки-красавицы в народных костюмах проводили игры, конкурсы и масленичные забавы. Присутствующие с большим воодушевлением участвовали в соревнованиях, играли, рассказывали пословицы о блинах, читали стихи. Кульминацией праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела Масленицы — символа ухода зимы и наступления весны.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Воскресенск

Ремонт обелиска героям Великой Отечественной войны начали в Воскресенске


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ