Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Легенды продлили сезон: уникальный матч встречает хоккейная столица Подмосковья

Воскресенск по праву считается хоккейной столицей Подмосковья и является одним из немногих городов в стране, где выросла целая плеяда хоккеистов с мировым именем. Местный хоккейный клуб «Химик» воспитал таких звезд хоккея, как трехкратный олимпийский чемпион и 10-кратный чемпион мира Александр Рогулин (он же обладатель наибольшего количества медалей на зимних Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы среди хоккеистов всех времен); олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Юрий Ляпкин; олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский; олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов; двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов; обладатель Кубка Стэнли Валерий Зелепукин; олимпийские чемпионы Андрей Ломакин, Александр Черных, чемпионы мира Дмитрий Квартальнов, Герман Титов, Александр Смирнов, Андрей Марков. В Воскресенске дважды побывал Кубок Стэнли — немного городов на планете удостаивались такой чести.

В настоящее время в Воскресенске проходят регулярные матчи Высшей хоккейной Лиги.

12 марта по традиции легендарные хоккеисты выйдут на лёд во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым. Тренер команды – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев. Ожидается, что за команду «Легенды хоккея» сыграют главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов и генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук. В составе команды также выступит олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, уроженец подмосковного Воскресенска. Здесь, выступая за местный клуб «Химик», он начал свою спортивную профессиональную карьеру и здесь же, в составе «Химика», её завершил в 2005 году.

Противостоять «Легендам» будет команда жителей Воскресенска. В составах обеих команд также сыграют юные хоккеисты из спортивных секций городского округа.

Бессменный комментатор серии — спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Напомним, серия игр «Выходи во двор» стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в январе этого года и стала первым в нашей стране проектом такого формата. В каждом матче команда знаменитых спортсменов мирового уровня «Легенды хоккея» во главе с Вячеславом Фетисовым противостоит дворовой команде жителей Подмосковья. В сменных звеньях у обеих команд играют юные хоккеисты из спортивных секций.

В составе «Легенд хоккея» в разных матчах серии также сыграли: двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Сергей Бабинов, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и СССР Александр Гуськов, а также другие звёзды мирового уровня.

Благодаря реализации проекта «Выходи во двор» у участников и зрителей есть возможность в своём городе, в своём дворе увидеть игру легендарных спортсменов разных времен и пообщаться с ними. В планах Министерства физической культуры и спорта Московской области продолжить реализацию проекта и проводить мероприятия подобного формата по другим спортивным дисциплинам — футболу, баскетболу, боксу.

Место: Московская обл., г. Воскресенск, ул. Менделеева, д. 2, ледовый дворец «Химик».

Дата: 12 марта 2022 года.

Время: 13:00 начало программы для зрителей, 14:00 начало матча.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Воскресенск

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Воскресенск

Названы самые пожароопасные места в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ