Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

210 новых контейнеров приобрели региональные операторы

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
100

Их закупили региональные операторы «ЭкоЛайн-Воскресенск» и «ЭкоПромСервис», входящие в группу ЭкоЛайн. 170 контейнеров предназначены для смешанных отходов (ТКО) и 40 для сухих, то есть вторсырья (РСО).

161 контейнер будет распределен на территории городских округов Воскресенского кластера (куда входит и Жуковский). Еще 49 контейнеров в ближайшие дни будут установлены на контейнерные площадки Алексинского кластера

Отметим, что с 1 сентября прошлого года в соответствии с утвержденным регламентом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области (Распоряжение № 385-РВ от 20.08.2021), для сбора вторсырья устанавливаются пластиковые герметичные контейнеры синего цвета, при производстве которых используются переработанные полимеры. Пластиковые емкости постепенно будут заменять выходящие из строя синие сетчатые контейнеры.

Новый технологичный бак разработан и внедряется по просьбам жителей, которые регулярно сообщали, что не все виды вторсырья удобно помещаются в сетчатый контейнер – размер ограничен небольшими окошками на металлической крышке, а полностью поднять ее могут не все. Теперь легкую панель сможет отодвинуть даже ребенок.

В синие контейнеры для сухих отходов нужно складывать пластик, макулатуру, стекло, металл и тетрапак. Перед размещением в контейнер их необходимо сполоснуть, высушить и утрамбовать. График вывоза таких емкостей – не реже двух раз в неделю по мере накопления.

Серый контейнер определен для размещения обычных бытовых отходов смешанного типа (ТКО), которые не перерабатываются. В него необходимо складывать остатки пищи, средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания.
Модернизация контейнерного парка со стороны региональных операторов проводится на постоянной основе. Ежедневно сотрудники территориальных подразделений ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис, объезжая контейнерные площадки, мониторят состояние емкостей и определяют необходимость их замены или ремонта. Подчеркнем, что контейнеры, которые необходимо привести в нормативное состояние, временно переворачивают вверх дном для того, чтобы исключить попадание в них отходов. На такие емкости крепится специальная информационная наклейка, информирующая жителей о скором ремонте.  
Очень важно соблюдать правила использования контейнеров и размещать в них соответствующий вид отходов. В контейнеры для сухих и смешанных отходов нельзя складывать строительные отходы, это может привести к поломке емкостей и выходу из строя мусоровывозящей спецтехники. Для вывоза стройотходов нужно заказывать специальный бункер у официальной организации, имеющей право транспортировать и утилизировать такой вид отходов.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте


Воскресенск

Более 1,8 тыс заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье в 2024 г


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Воскресенск

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ