Добровольную дактилоскопическую регистрацию предоставляет УМВД по г.о. Воскресенск

Данная услуга включает получение, учёт, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, т.е. информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Сам процесс дактилоскопирования не представляет опасности для здоровья и проводится с соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина.

В Российской Федерации добровольная государственная дактилоскопическая регистрация призвана служить в целях идентификации личности гражданина. Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан РФ, а также для установления личности человека, в т.ч. не способного по состоянию здоровья или возрасту сообщить свои установочные данные.

Дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и без взимания государственной пошлины или иной платы.

Для прохождения процедуры гражданам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный орган МВД России по месту жительства гражданина.

Для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан – заявление подает опекун или попечитель, для несовершеннолетних – родители.

После проведения дактилоскопирования заявителю выдается справка, имеющая одинаковый номер с учетным номером заявления и оформленная в произвольной форме на бланке территориального органа МВД России на районном уровне, подписанная начальником (заместителем начальника) уполномоченного структурного подразделения. Одновременно со справкой по желанию заявителя выдается копия дактилоскопической карты, либо распечатанная с помощью печатающего устройства (принтера) электронная дактилоскопическая карта, заверенная начальником (заместителем начальника) уполномоченного структурного подразделения.

Впоследствии каждый гражданин, прошедший добровольную дактилоскопическую регистрацию, по своему желанию может подать заявление об уничтожении дактилоскопической информации, что и будет сделано в определенные законом сроки.

Для предоставления государственной услуги гражданину необходимо предоставлять:

1. Письменное заявление (бланк заявления размещен на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области в разделе «Госуслуги»);

2. Паспорт гражданина Российской Федерации;

3. Свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста

4. Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), - при подаче заявления усыновителем (удочерителем).

5. Документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

6.  Документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Основаниями для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

1. Недостижение гражданином, подлежащим добровольной государственной дактилоскопической регистрации, возраста шести лет.

2. Предоставление сведений, содержащих недостоверную информацию.

3.  Наличие у гражданина на пальцах (ладонях) рук открытых ран или повреждений кожных покровов. Дактилоскопирование в таком случае производится после их заживления.

Жители городского округа Воскресенск, желающие воспользоваться государственной услугой по добровольной дактилоскопической регистрации могут обращаться в УМВД России по городскому округу Воскресенск по адресу: г. Воскресенск, ул. Советская, д.3А, каб.№18, телефон для справок: 8-496-44-2-67-46. Прием осуществляется в будние дни с 9:00 до 18:00, а также каждую первую субботу месяца.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Воскресенск

Конкурс юных художников «Благовест» прошел в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ