Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С начала 2022 года в городском округе Воскресенск произошло 74 пожара

В период с 28 марта по 03 апреля 2022 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 21 выезд, из них: 1 выезд на тушение легкового автомобиля, 1 – тушение квартиры, 2 – тушение хозяйственных построек 1 – тушение гаража, 1 – тушение швейного цеха, 2 - тушение частных домов, 3 – тушение мусора, 3 выезда на оказание помощи населению и 7 выездов оказались ложными.

Так, 28.03.2022 г. в 19 ч. 30 мин. поступило сообщение о загорании легкового автомобиля, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, с. Федино, ул. Фединская у стр. 1в. В результате пожара обгорел моторный отсек автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара – техническая неисправность транспортного средства.

29.03.2022 г. в 12 ч. 12 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, с. Усадище, ул. Южная, д. 7, кв. 6. В результате пожара в квартире обгорели вещи б/у на площади 10 кв.м., стены квартиры закоптились по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

31.03.2022 г. в 01 ч. 20 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Чемодурово, ул. Песчаная, д. 20. В результате пожара хозяйственная постройка обгорела изнутри по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

02.04.2022 г. в 19 ч. 54 мин. поступило сообщение о загорании гаража, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, с. Ачкасово, ул. Некрасова, д. 4. В результате пожара в гараже обгорели строительные материалы и вещи, бывшие в употреблении на площади 15 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

03.04.2022 г. в 03 ч. 23 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Маркина у д. 28. В результате пожара хозяйственная постройка обгорела изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

03.04.2022 г. в 07 ч. 32 мин. поступило сообщение о загорании в швейном цеху ООО «Фан-сити», расположенном по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Маркина у д. 28. В результате пожара в швейном цеху обгорели вещи б/у на площади 6 кв.м., закоптились стены и потолок по всей площади цеха. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

03.04.2022 г. в 14 ч 52 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, с. Юрасово, ул. Центральная, д. 67. В результате пожара частный дом обгорел изнутри на площади 6 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

03.04.2022 г. в 19 ч 04 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Золотово, ул. Чехловская, д. 49. В результате пожара в частном доме обгорели мансардный этаж, кровля и первый этаж. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. В результате пожара получил травму мужчина 1948 года рождения. Причина пожара – устанавливается.

Пал сухой травы: опасность и ответственность

С приходом теплого времени года у пожарных подразделений городского округа Воскресенск работы меньше не становится. Нестабильное состояние пожарной безопасности в весенне-летний период обуславливается, главным образом, резким ростом количества природных очагов возгораний. В связи с этим число выездов на ликвидацию возгораний в это время увеличивается в десятки раз и составляет до 100 в день. Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Они становятся для страны настоящим бедствием: сгорают гигантские площади лесных массивов, гибнут животные и растения, уничтожаются уникальные экосистемы. С пожарами в атмосферу выбрасываются огромное количество дыма, содержащего такие опасные загрязнители как углекислый газ, угарный газ и окись азота. От задымления страдают жители населенных пунктов. Нередко такие пожары становятся причиной травмирования, заболеваний и гибели людей. Источником возникновения природных пожаров могут быть естественные причины: разряд молнии, самовозгорание, трение деревьев. Но они составляют незначительную долю. В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности. В ряде случаев природные они становятся следствием умышленного поджога, техногенной аварии или катастрофы.

Основные правила при разведении костров, сжигании мусора:

- разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления;

- место для разведения костров должно быть очищено от горючих веществ и материалов, сухой растительности;

- в доступности необходимо иметь емкость с водой, песком или огнетушитель, чтобы быстро потушить пламя;

- процесс горения должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы;

- уходя, необходимо затушить угли до полного прекращения тления.

Не допускается:

- выжигание сухой растительности, стерни;

- разведение костров на торфяных грунтах, под кронами деревьев;

- использование для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (за исключением жидкостей, специально предназначенных для розжига).

Еще одна весенняя «проблема» – любители отдыха на природе. Отправляясь на «шашлыки», народ выбирает живописные места. Но, уезжая, люди забывают потушить костер, оставляют битое стекло, бросают в траву окурки. А ведь любой занесенный извне источник, например, небрежно брошенный окурок на поле с сухой травой, провоцирует возгорания на значительных площадях. Порывами ветра огонь разносится на большие расстояния, сжигая все на своем пути.

Чтобы отдых на природе был действительно безопасным:

- мангал или гриль используйте только при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления;

- при разжигании не используйте горючие жидкости;

- не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Воскресенск Главного Управления МЧС России по Московской области напоминает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Она закреплена в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В случае уничтожения имущества в результате сжигания сухой травы, возможно возбуждение уголовного дела и возмещение виновником нанесенного материального ущерба в полном объеме.

Не проходите мимо горящей травы! При невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в МЧС по номеру «01 или 112»


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Воскресенск

Лесной пожар ликвидировали в Химках


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ