С начала 2022 года в городском округе Воскресенск произошло 83 пожара

В период с 04 по 10 апреля 2022 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 13 выездов, из них: 3 выезда на тушение частных домов, 1 – тушение хозяйственной постройки, 1 – тушение легкового автомобиля, 1 – тушение травы, 3 – тушение мусора, 1 выезд на оказание помощи населению и 3 выезда оказались ложными.

Так, 04.04.2022 г. в 21 ч. 23 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Цибино, ул. Удачная, уч. 148. В результате пожара обгорела  печная труба на площади 3 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

05.04.2022 г. в 11 ч. 03 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Щербово, д. 22а. В результате пожара обгорели две хозяйственные постройки на общей площади 59 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

05.04.2022 г. в 17 ч. 16 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Маяковского, д. 23 и д. 25. В результате пожара пристройка д. 23 обгорела изнутри по всей площади, частично обгорел фронтон д. 25, обгорел навес. Общая площадь горения составила 92 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. В результате пожара получил травму мужчина 1957 года рождения. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

07.04.2022 г. в 03 ч. 39 мин. поступило сообщение о загорании легкового автомобиля, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Восточная у д. 16А. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара – техническая неисправность транспортного средства.

09.04.2022 г. в 02 ч. 07 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Сетовка, д. 3. В результате пожара в частном доме, в одной из комнат на втором этаже, обгорели мебель и личные вещи на площади 10 кв.м, стены и потолок комнаты закоптились изнутри по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

 

Бытовой газ – опасность взрыва

Пожары часто происходят из-за взрыва бытового газа. Основной причиной взрывов является нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов. Сам по себе газ не имеет цвета и не пахнет, поэтому на газокомпрессорных станциях в него добавляют специальное пахучее вещество, позволяющее обнаружить утечку по запаху.

        Если вы почувствовали резкий запах газа в квартире или коридоре, необходимо поступить следующим образом:

     1. Не нажимайте на кнопку электрического звонка, не включайте свет, если свет горит, то не выключайте его (искра, возникшая при включении-выключении, приведет к взрыву);

        2. Ни в коем случае не используйте зажигалку, спички, свечи;

        3. Перекройте кран подачи газа (специальный вентиль на газовой трубе);

        4. Откройте окна, лучше всего устроить сквозняк;

        5. Если запах не уходит и усиливается, немедленно вызывайте аварийную службу газа;

        6. При необходимости следует покинуть помещение и предупредить соседей;

        7. При взрыве газа звоните по телефону 01 (для сотовых 112).

 

Если вы хотите найти место утечки, нанесите мыльную пену на подозрительное место. Там, где газ выходит, будут видны пузырьки. Для устранения неполадок всегда обращайтесь к специалистам! С целью недопущения взрывов бытового газа специалисты пожарной охраны рекомендуют:

        1. Получить инструктаж специалистов по правилам хранения и использования газовых баллонов, эксплуатации другого газового оборудования;

        2. Поручить установку, наладку, ремонт газовых приборов и оборудования специалистам газовой службы, имеющим лицензию на установку и обслуживание газового оборудования;

        3. Эксплуатировать только исправные газовые приборы;

        4. Не допускать случаев утечки газа в помещении;

        5. Исключить допуск детей к газовым приборам;

        6. Соблюдать последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа.

Помните: взрыв бытового газа в помещении может стать причиной обрушения здания или его части, возникновения пожара, травмирования и гибели людей!


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Воскресенск

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Воскресенск

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ