Воскресенск в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неисправных входных дверей

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Черноголовка (-67%), Кашира (-41%), Пущино (-38%), Протвино (-36%), Реутов (-29%). Восход оказался единственным городским округом, жители которого не прислали ни одного обращения.

Наибольшее количество заявок (748, рост на 12%) пришло в категории «Ненадлежащая уборка подъездов». Однако в 25 муниципалитетах их стало меньше по сравнению с позапрошлой неделей. Наивысшие темпы снижения – в городских округах Жуковский (-71%), Волоколамский и Серпухов (-50%). А жители Дубны, Клина, Луховиц, Фрязина, Электрогорска, Можайского и Рузского округов не сигнализировали о грязных местах общего пользования.

На 2-м месте оказалась категории «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД» (566 заявок, рост на 49%). Здесь количество обращений снизилось в 14 муниципальных образованиях. Лидируют Долгопрудный и Лосино-Петровский (-80%), Ступино (-43%). Совсем не беспокоила эта проблема жителей Краснознаменска.

В занявшей 3-е место категории «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)» количество заявок (их поступило 449) в целом по региону снизилось на 3%. В лидерах – городские округа Электросталь (-80%), Пушкинский (-69%), Воскресенск, Лобня и Солнечногорск (по -50%). Жители еще 11 муниципалитетов – Дзержинский, Егорьевск, Кашира, Клин, Лотошино, Пущино, Талдомский, Фрязино, Шатура, Шаховская и Электрогорск – не сообщали о проблемах с входными дверями.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила, что все категории из проблемного  топа находятся на приоритетном контроле. Причины обращений в каждом городском округе детально анализируются совместно с представителями органов местного самоуправления и муниципальных ЦУРов.

Подобные меры способствовали тому, что количество обращений в категории «Неисправное освещение подъезда/входной группы» уменьшилось в целом по области на 16%, со 2-го места в проблемном топе она опустилась на 6-е. Наивысшие темпы – у Чехова (-58%), Щелкова (-50%), Котельников (-44%). Ни одного сигнала о темных парадных не поступило из городских округов Бронницы, Власиха, Дубна, Клин, Краснознаменск, Лотошино, Луховицы, Наро-Фоминский и Серебряные Пруды.

Напомним, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Воскресенск

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ