Информация по пожарам за прошедшую неделю

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2022 года (на 15 мая 2022 года) в городском округе Воскресенск произошел 261 пожар. За указанный период времени на пожарах погибли 8 человек, получили травмы 8 человек.

В период с 09 по 15 мая 2022 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 31 выезд, из них: 1 выезд на тушение садового дома, 2 – тушение частных домов, 11 – тушение травы, 7 – тушение мусора, 5 выездов на оказание помощи населению и 5 выездов оказались ложными.

Так, 09.05.2022 г. в 16 ч. 04 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Фосфоритный, СНТ «Лужок», уч. 1225. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи.

11.05.2022 г. в 02 ч. 58 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Юбилейная, д. 31. В результате пожара кровля частного дома обгорела по всей площади, закоптились стены на площади 150 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. В результате пожара погибла женщина 1948 года рождения. Причина пожара – устанавливается.

11.05.2022 г. в 11 ч. 51 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Народная, д. 10. В результате пожара частный дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. От воздействия высоких температур в соседнем доме лопнули окна. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

С 1 мая на территории Московской области введен особый противопожарный режим. При установлении теплой и сухой погоды возрастают риски возникновения природных пожаров.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Воскресенск напоминает об опасности палов сухой травяной растительности. В большинстве случаев источником их возникновения является человеческий фактор. При сильном ветре огонь может быстро распространится на лесной фонд и населенные пункты. Жителям региона запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и мусор, в том числе при наведении порядка на приусадебном участке.

Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках населенных пунктов может проводиться в безветренную погоду при условии, что:

- участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта защиты;

- территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,5 метра;

- на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не введен особый противопожарный режим;

- лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, постоянно находятся на месте проведения работ по выжиганию и обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

С учетом установившейся теплой погоды, подразделения пожарной охраны Подмосковья выезжают на тушение травы более 200 раз в сутки. В целях пресечения и выявления нарушений порядка выжигания сухой травяной растительности и разведения костров на территории Подмосковья сотрудниками МЧС России, МВД России и добровольцами на регулярной основе проводятся совместные рейдовые осмотры.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, а именно за разведение костров, сжигание мусора и пала сухой травяной растительности, предусматривается административная ответственность в виде штрафа в соответствии со ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Следует отметить, что в период действия особого противопожарного режима на территории Московской области размер накладываемых штрафных санкций увеличивается вдвое.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Воскресенск

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Воскресенск

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников


Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Воскресенск

В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ