Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условное возгорание на складе производственного предприятия в Люберецком городском округе

1605
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условное возгорание на складе производственного предприятия в Люберецком городском округе

В четверг, 19 мая, работники ПСЧ № 231, 232, 303 и 340 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели учения по тушению условного возгорания и проведению аварийно-спасательных работ в здании склада производственного предприятия, расположенного в посёлке Октябрьский Люберецкого городского округа.

Заместитель начальника территориального управления №8 Алексей Дружинин рассказал, что по тактическому замыслу пожар возник в результате короткого замыкания в центре склада, при этом огонь распространился с одинаковой скоростью во всех направлениях.

«При возгорании сработали системы противопожарной защиты здания, но из-за сильного задымления и теплового воздействия сотрудники охраны не смогли самостоятельно ликвидировать пожар и своевременно покинули помещение», - пояснил заместитель теруправления.

Алексей Дружинин сообщил, что первыми к месту условного возгорания прибыли работники пожарно-спасательной части №232, и начальник караула, оценив обстановку по внешним признакам, объявил второй ранг пожара.

«Опасность заключалась в том, что в помещении находились горючие материалы: деревянные поддоны, полиэтилен, картон, бумага и полистирол. Тушить огонь на складах предприятий сложно из-за обильного выделения токсичных продуктов и дыма, при этом горящие полимерные материалы растекаются и способствуют распространению огня. Кроме того, металлоконструкции и стеллажи могут обрушиться и образовать завалы в проходах, а склады, как правило, с небольшим количеством входов и проёмов», - рассказал Алексей Дружинин.

Специалист добавил, что на месте условного возгорания спасатели и пожарные провели разведку, эвакуировали пострадавших и приступили к тушению огня.

«Работники прибывающих подразделений установили автоцистерны на пожарные гидранты и, проложив магистральные линии, подали стволы на тушение условного возгорания с разных сторон складских помещений. Благодаря слаженному взаимодействию подразделений пожар был потушен в кратчайшие сроки. Тренировка прошла успешно, в учениях приняли участие 65 человек личного состава и одиннадцать единиц техники. Задачи были выполнены, а цель учения достигнута», – заключил Алексей Дружинин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Воскресенск

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ