Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На комплексах «РТ-Инвест» 30 тысяч тонн строительных отходов были переработаны в стройматериалы

Kragor.ru
1292

На комплексах «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) за полгода прошли сортировку 30 тысяч тонн строительных отходов – в основном это остатки бетона, арматура, линолеум, старые двери, окна и даже проводка. Жители Московской области заказывали вывоз напрямую у региональных операторов «РТ-Инвест» через сайт, приложение или по телефону. Наибольшие объемы поступили из Коломны, Воскресенска, Солнечногорска и Долгопрудного.

Лидерами среди городов Подмосковья стали Коломна, откуда региональные операторы «РТ-Инвест» забрали более 2,5 тысяч тонн строительных отходов, Воскресенск и Солнечногорск – по 2 тысячи тонн и Долгопрудный – более 1,8 тысячи тонн. Основные фракции в общем объеме — кирпич, бетон и древесина. Часть этих вторичных ресурсов была использована для собственных нужд компании, остальное направлено на дальнейшую переработку партнерам – это 204 тонны щепы, 190 тонн металла, 7 тонн картона, 6 тонн пленки, 4 тонны пенопласта и 2 тонны минеральной ваты, а также инертные материалы, такие как песок, гравий и щебёночные смеси.

До 90% строительных фракций можно вторично использовать. Из пластика от старых окон после переработки можно будет сделать элементы городских сооружений, канцелярские товары или дорожное покрытие. Древесину измельчают в щепу и используют для благоустройства территорий. Бетонные конструкции, оставшиеся после ремонта, перерабатывают в гравий — незаменимый элемент для укрепления откосов и склонов, отсыпки съездов, обустройства искусственных водоемов и укладки фундамента. Это позволяет сократить добычу ископаемых ресурсов и снизить разработку новых карьеров, что соответствует базовым принципам замкнутой экономики.

Жители Московской области могут в один клик заказать вывоз строительных отходов круглосуточно напрямую у региональных операторов «РТ-Инвест» по телефону, через мобильное приложение или на сайте https://rfc-eco.ru. Сервис предоставляет все самые удобные инструменты – оплату банковской картой, выбор интервалов вывоза и отслеживание заказа. Для заказа необходимо заполнить простую онлайн форму – выбрать любой день и один из четырехчасовых интервал, а также объем отходов — 8, 20, 27 или 36 кубических метров. Сотрудник контакт-центра поможет с оценкой объема и рассчитает стоимость, которая всегда остается фиксированной.

Благодаря собственному автопарку «РТ-Инвест» вывоз строительных отходов производится в кратчайшие сроки. Водители с помощью планшетов осуществляют фотофиксацию процесса. Контроль за каждым килограммом отходов ведет система онлайн-мониторинга ГЛОНАСС и программа АИС «Отходы», которая является собственной разработкой компании «РТ-Инвест».

Компания «РТ-Инвест» первая в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, цель которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель — превращение отходов в новые ресурсы.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Воскресенск

Названы самые пожароопасные места в Подмосковье


#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Воскресенск

redBike cup #1 2024: 11 мая, г.Воскресенск, трасса Шильково, 100 минут. Старт в 14:00





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ