24 несанкционированные свалки убрал регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» в августе

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
195

В августе региональный оператор "ЭкоЛайн-Воскресенск" ликвидировал 24 несанкционированные свалки. Площадь очищенной территории составила 950 кв. метров. Всего с них вывезли 1 713 кубометров отходов - такой объем уместился бы в 214 больших бункерах-лодочках.

На территории городского округа Раменский убрали 19 несанкционированных навалов общим объемом 1 553 кубометра, в г.о. Егорьевск – 3 объекта, с которых ликвидировали 50 кубометров, г.о. Воскресенск – 1 объект, с которого вывезли 102 кубометра, и г.о. Люберцы – 1 свалка объемом 8 кубометров.

Напомним, что за порядок и чистоту территории отвечает собственник земельного участка. Сообщить о несанкционированном размещении отходов в неположенном месте – на обочине дороги, в лесу, в поле или парке, у озера или реки – может каждый житель через специальную форму обращения на сайте регионального оператора

По регламенту на место прибудет контролер для первичного обследования территории, фотосъемки и предварительной оценки состава и объема отходов. Специалист составит акт, установит географические координаты объекта и собственника земельного участка (на основании сведений из Единого государственного реестра недвижимости). Затем региональный оператор направит ему уведомление о необходимости ликвидировать свалку в течение 30 дней, именно такой срок установлен действующим законодательством. Если собственник не примет меры, то несанкционированную свалку ТКО устранит регоператор. Если владелец земли откажется оплачивать выполненные работы, компания вправе взыскать расходы через суд.

Напомним, что с 14 июля 2022 года статья 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации дополнена частями 3.1 - 3.4, которые усиливают административную ответственность за правонарушения, связанные с несоблюдением требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Теперь административная ответственность в виде штрафных санкций за несанкционированный выброс из транспортного средства отходов производства составляет на граждан от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Воскресенск

Спортсмены из Воскресенска стали призерами первенства по легкой атлетике


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Воскресенск

Хоккеисты возложили цветы к стихийному мемориалу у «Химика» в Воскресенске


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Воскресенск

Журналисты из Воскресенска стали лауреатами всероссийского профессионального конкурса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ