ХК «Рязань-ВДВ» начал чемпионат ВХЛ с домашнего поражения от «Тамбова»

MediaRyazan.ru (Рязань)
164
ХК «Рязань-ВДВ» 7 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл стартовый матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути сезона 2022—2023 с ХК «Тамбов». Встреча началась с минуты молчания в память о трагедии, которая случилась в этот день 11 лет назад — катастрофе авиалайнера «Як-42Д», на борту которого находились хоккеисты ярославского «Локомотива».

Затем прошла церемония открытия сезона профессионального хоккея в Рязани, на которой выступили министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов и президент областной федерации хоккея Олег Смирнов.

— Рязань — столица ВДВ. Поэтому в этом году наш хоккейный клуб был переименован в «Рязань-ВДВ». Надеюсь, что девиз десантников «Никто кроме нас» поможет нашей команде успешно выступить в чемпионате, — сказал Олег Смирнов.

В первом матче марафонского турнира ни девиз десантников, ни присутствие самих воинов элиты вооружённых сил России на трибунах Дворца спорта, ни замена талисмана-маскота команды «Гриба Бори» на медведя в тельняшке и голубом берете нашей команде не помогли. Хозяева льда не только проиграли с крупным счётом, но и не показали игры, с которой можно было бы надеяться на выход в плей-офф.

По статистике «десантники» перебросали соперников (соотношение бросков по воротам 52:41, в створ 34:22), но во многих случаях это были броски не по воротам, а броски в сторону ворот, которые становились добычей защитников и вратаря соперников.

Первую шайбу нашей команды в сезоне забросил нападающий Антон Лазарев на 40-й минуте игры, но счёт в это время был уже 3:0 в пользу «Тамбова». Не помогла «десантникам» и замена вратаря перед началом заключительного периода (Алексей Гуськов уступил место Максиму Моторыгину), который также не сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» проиграл ХК «Тамбов» со счётом 1:5.

— Не могу сказать, что игра была плохой. Мы не заслужили такого крупного поражения, — подвёл итоги матча главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Александр Ардашев.

Следующий матч рязанцы проведут 9 сентября на домашнем льду с ХК «Дизель» (Пенза), который свой стартовый матч чемпионата также проиграл (в Воскресенске «Химику» — 1:4). Начало игры в 19.00.

Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Воскресенск

Собрание литературного объединения «Радуга» прошло в Воскресенске


Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Воскресенск

Специалисты рассказали о специфике тюнинга внедорожника





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ