ХК «Рязань-ВДВ» потерпел третье поражение подряд

Rv-ryazan.ru (Рязань)
268

В Воскресенске состоялся очередной матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором местный «Химик» принимал ХК «Рязань-ВДВ».

Хозяева ударно начали сезон, одержав две победы в двух матчах, десантники же, напротив, потерпели два поражения.

Начало матча осталось за рязанцами, создавших несколько опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот. Далее у гостей были возможности увеличить свое преимущество, но сделать это у «десантников» не получилось. А вот хоккеисты «Химика» смогли реализовать один из своих шансов.

Второй период начался полностью наоборот- «Химик» атаковал, имел много моментов, но забросили лишь одну. Рязанцы решили долго не отсиживаться в обороне и воспользовались ошибкой вратаря хозяева, сравняв счёт.

Решающим в этом матче стал отрезок с 5-ой по 15-ую минуту третьего периода, когда воскресенцы трижды огорчили гостей.

Рязанцы отыграли одну шайбу, бросились в атаку, но в конце матча пропустили ещё один гол в пустые ворота.

Матч завершился со счётом 6:3. Авторами заброшенных шайб в составе «десантников» стали Ярослав Бусыгин, Исаак Валицкий и Руслан Карлин.

-К сожалению, не можем мы побороть череду поражений, которая началась ещё на предсезонке. Возможно, дело в психологии. Играли мы неплохо, надежда было, но что-то не заладилось в обороне: начали откидываться, отбрасываться, совершать детские ошибки. Не могу сказать, что соперник нас заставил ошибаться, мы сами ошибались. Причина, скорее всего, в психологии, – сказал главный тренер «десантников» Александр Ардашев.

Следующий матч ХК «Рязань-ВДВ» проведёт 16 сентября в ДС «Олимпийский». Соперником рязанцев станет нефтекамский «Торос». Начало матча в 19:00.