«Белые медведицы» с победы стартовали в чемпионате Женской хоккейной лиги

«Вечерний Челябинск»
1409
Женская команда системы «Трактор» на старте нового сезона ЖХЛ всухую обыграла воскресенский клуб «7.62». Голы в ворота соперниц забросили новички коллектива из Челябинска. Встреча завершилась со счетом 2:0, сообщает пресс-служба местного клуба.

На протяжении двух периодов цифры на табло оставались статичными. Лишь на 43-й минуте с передачи капитана команды Екатерины Лебедевой вывела свой коллектив вперед Дарья Зубок – 0:1. Меньше чем через пять минут «медведицы» увеличили отрыв в счете — Алина Гарипова прошила вратаря насквозь, сделав на табло 2:0.

Эта шайба поставила точку в сегодняшнем противостоянии и принесла подопечным Игоря Знарка первую победу в стартовавшем регулярном чемпионате ЖХЛ. Стоит отметить и голкипера команды Милену Третяк —она отразила все 18 бросков, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Следующая встреча челябинок состоится уже 20 сентября в 14:30.