Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ольга Федина: Воскресенск – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 10,8 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 6,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 30%.

Заявок стало меньше в абсолютном большинстве городских округов – их 53. Топ-5 с наивысшим снижением составили Зарайск (-85%), Луховицы (-73%), Талдомский (-71%), Дмитровский и Коломна (-62%). Из трех ЗАТО – Восхода, Звёздного городка и Молодёжного – не было ни одного обращения.

Проблемный топ по-прежнему возглавляют категории, связанные с отоплением. Но именно в них произошло наибольшее снижение.

В категории «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире в соответствии с нормативными требованиями» (1602 заявки) оно составило 50%. Наивысшие темпы – у Реутова (-91%), Зарайска (-87%), Лыткарина (-85%). Жители городских округов Бронницы, Власиха, Пущино, Фрязино и Шаховская не направили ни одного обращения по этому поводу.

В категории «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» поступило 998 заявок, их количество снизилось на 63%. В тройке лучших – Фрязино (-95%), Котельники (-92%), Королёв (-88%). Из городских округов Зарайск, Лотошино, Можайский, Серебряные Пруды, Талдомский и Черноголовка жалоб на плохое отопление МКД не поступало.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина также отметила, что меры особого контроля способствовали тому, что в категории «Обеспечить равномерный прогрев отопительных приборов» заявок (которых пришло 193) стало меньше на 73%, она опустилась с 3-й на 12-ю позицию. В лидерах здесь – городские округа Балашиха (-96%), Богородский (-84%), Егорьевск (-83%). Совсем не сообщали об этой проблеме жители Волоколамского г.о., Жуковского, Зарайска, Красногорска, Краснознаменска, Лосино-Петровского, Луховиц, Серебряных Прудов, Черноголовки, Шатуры и Электрогорска.

На место этой категории в проблемный топ-3 вернулись обращения по поводу уборки подъездов (638 заявок, +9% к показателям позапрошлой недели). Снижение здесь произошло в 21 муниципалитете. Наивысшие темпы – у Воскресенска (-71%), Дубны (-50%), Электростали (-47%). Ни одной жалобы на грязные места общего пользования не поступило из городских округов Зарайск, Луховицы, Рузский, Талдомский и Электрогорск.

Напомним: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал https://eds.mosreg.ru/.  Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Воскресенск

Пандемия изменила деловой дресс-код


The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Воскресенск

Губернатор Подмосковья напомнил о штрафах за нарушение противопожарного режима в лесах


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ