В Воскресенске работает центр помощи семьям мобилизованных

Артур Болотников, глава городского округа Воскресенск: 
По поручению губернатора Московской области на территории городского округа Воскресенск по адресу ул. Цесиса, д. №17, МУ «Молодежный центр «Олимпиец» создан Центр помощи семьям мобилизованных. Перед сотрудниками Центра стоит задача оперативно, чутко и доходчиво оказывать психологическую и другую необходимую поддержку. Семьям мобилизованных  помогут устроить ребенка в детский сад без очереди, организовать доставку продуктов и лекарств на дом, разъяснят, какие меры поддержки положены и как их получить. Семья каждого призывника и добровольца должна чувствовать нашу защиту и поддержку.
Отмечу, что губернатор Андрей Воробьев сообщил о досрочном завершении частичной мобилизации в Подмосковье и особо подчеркнул важность заботы о семьях военнослужащих. Это на сегодняшний день одна из ключевых задач для нас!


Обратившиеся в центр люди могут получить широкий спектр услуг с индивидуальным подходом. Им помогут устроить ребенка в детский сад без очереди, разъяснят, какие меры поддержки положены семье мобилизованного и как их получить, доставка продуктов питания. Также принимают заявки на оказание социальной помощи инвалидам.

Помимо этого в округе  создан штаб  по оказанию помощи гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, а также членам их семей, в рамках которого был определен ряд функций и задач центра помощи семьям мобилизованным:
1. Работает телефон горячей линии помощи мобилизованным и их семьям 8(800)101-55-16;
2. Организованно дежурство юрисконсультов и волонтеров на территории военкомата;
3. Организован сбор и выдача сухих пайков и наборов медикаментов. 
4. Сформирована база данных семей мобилизованных, с согласия которых производится их регулярный обзвон, с целью выяснения потребности в оказании помощи.
6. В Центре организован пункт сбора необходимой помощи (время приема: с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, телефон для справок 8(496)441-58-94). За 2 недели собрано 650 кг. помощи.

Кроме того, пункты сбора расположены:
- Воскресенское местное отделение «Российский Красный Крест» (ул. Докторова, д.4, помещения 6,7; телефон: 8(496)44-2-27-47) время приема: по понедельникам с 10.00 до 15.00;
- Центр культуры, спорта и работы с молодежью «Радость» (п. Виноградово, ул. Коммунистическая, д. 1; телефон: 8(496)447-12-02) время приема: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.


Василий Дацюк, председатель совета ветеранов округа:
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о завершении досрочно частичной мобилизации в Подмосковье. Это очень важное и знаковое событие, свидетельствующее о масштабной системной работе, стратегическом и тактическом взаимодействии всех структур и ведомств. Подчеркну, колоссальная нагрузка легла на сотрудников военкоматов и мобилизационные комиссии, но благодаря скоординированности, умению продуктивно и оперативно решать самые сложные вопросы, задача была выполнена.
Как кадровый военный, скажу, что наш общий долг - прежде всего защищать Родину и делать всё для её блага! И сегодня очень важно проявлять заботу и внимание мобилизованным и их семьям. Это тоже очень значимая социальная и гуманитарная работа.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Воскресенск

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Воскресенск

Легкоатлетка из Воскресенска завоевала 2 медали в Сочи


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Воскресенск

«Марафон талантов» провели в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ