Воробьев сообщил о создании пятого поселка для врачей в Подмосковье

Блог сайта «Газета.ru»
1343

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в рамках программы "Земля врачам" в городском округе Воскресенск создадут ещё один посёлок для медиков, он станет пятым. Для этого в Новлянском квартале выделен земельный участок площадью порядка 9 га.

"Повышение качества здравоохранения и в городах, и в отдаленных территориях, модернизация первичного звена - все это важные задачи, которые ставит перед нами наш Президент. Мы приводим в порядок поликлиники, меняем оборудование, строим новые фельдшерско-акушерские пункты. Главное, чтобы медицинская помощь была доступной и высококвалифицированной. А для этого нужны сильные кадры. Поэтому наша задача сделать так, чтобы к нам в Подмосковье приезжали лучшие специалисты и хотели остаться здесь ― работать, строить свое будущее", - сказал он.

Воробьев напомнил, что смысл программы в том, чтобы предоставить медикам бесплатные земельные участки, где они смогут построить дом. Для этого были определены 4 пилотных территории.

"Подобрали более 500 участков и свыше 330 уже выделили. Видим, что интерес большой, поэтому мы решили расширить программу и к Новому году будем предоставлять землю еще в одном городском округе - в Воскресенске. Построить дом своей мечты там смогут плюс 100 врачей", - добавил губернатор.

На сегодняшний день поселки для врачей уже создаются в городских округах Богородский, Домодедово, Ступино и Сергиево-Посадский. В них подобрано порядка 550 участков общей площадью свыше 67 га. При этом в Новлянском квартале Воскресенска, как и в других пилотных округах, будет проведено обустройство инженерных сетей для возможности подключения к электричеству, воде и газу.

С января по программе "Земля врачам" в Подмосковье предоставлено 960 участков, что составляет 96% от запланированного объёма на 2022 год. А всего с 2021 года землю получили уже более 1,2 тысяч медиков.

Претендовать на нее могут врачи по одной из 36 узких специальностей из 31 городского округа, работающие в медучреждениях не менее 3 лет. Подать заявку можно несколькими способами - обратиться в местную администрацию и выбрать участок из предлагаемого перечня или же найти участок самостоятельно на публичной кадастровой карте.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Воскресенск

Водителям Воскресенска напомнили правила перевозки детей


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Воскресенск

Московская область - Изготовление металлических навесов


Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Воскресенск

Глава Воскресенска Малкин сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ