Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый мост для Новой Москвы

Газета.kg
1876
Новый мост для Новой Москвы
Это неделя в Новой Москве ознаменовалась тем, что была открыта новая дорога. В ТиНАО была построена трасса, рассчитанная на четыре полосы, протяженность которой достигла 11 км. На ней обустроены тротуары, переходы, остановки, светофоры. Отметим, что в 2022 году ТиНАО отмечает 10-летие столицы. Можно сказать, что новая трасса стала подарком для жителей Новой Москвы. Директор "Центродостроя" П. Ольховский, говоря о новой трассе, указал на то, что в процессе разработки проекта значительное внимание было уделено вопросам, которые касаются безопасности водителей и пешеходов. При этом был использован комплексный подход к вопросу организации движения. Благодаря новой дороги значительно сократилось время автомобилистов, следующих по маршруту "Воскресенск — Щербинка". Если ранее на дорогу в объезд уходило значительное время, то теперь передвижение по данному маршруту займет около 20 минут. Но трасса была выстроена не только для доступности. Благодаря новой трассе были созданы новые автобусные маршруты, стали в большей доступности больницы, детские дошкольные заведения, школы для жителей, проживающих в поселках и на дачных участках. Постройка трассы началась еще осенью 2019 года. Её открытие осуществлялось частями. В 2021 году было открыто 3 км, а в 2022 году еще 8 км. Одним из основных участков трассы является мост, пролегающий через р. Цыганка. Этот мост полностью реконструировали, сделали более высоким и расширили. Кроме самого моста, была возведена плотина и шлюзы, которые позволяют регулировать уровень воды в реке. Подобный значительный проект, а именно новая трасса от Воскресенска до Щербинки, это не просто новая дорога, а также различные светофоры, пешеходные переходы на ней. Этот проект включает в себя высадку огромного количества деревьев и кустарников, а точнее было посажено 700 деревьев и 200 тысяч кустарников, установку экранов, направленных на шумоизоляцию, за пределами города, замену окон в городской черте, разметку. Наибольшей проблемой как для строителей, так и для жителей стал перенос водопровода и теплотрассы, которые были встроены в прошлую дорогу. Но данный этап, вызывающий затруднения, был выполнен максимально аккуратно и быстро. Строительная компания позаботилась о том, чтобы договориться с жителями. Жители не вмешивались в ход строительства, а при постройке не были нарушены их права. При постройке использовались новейшие правила в архитектуре, направленные на то, чтобы жизнь людей была наиболее комфортной и безопасной. Люди, проживающие в таких районах как Каракашев и Воскресенск и иных, смогли оценить, насколько удобно использовать новую дорогу. Они радуются отсутствию пробок. Кроме того, их время на дорогу к историческому центру значительно сократилось.

Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Воскресенск

Конкурс юных художников «Благовест» прошел в Воскресенске


#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Воскресенск

Легкоатлетка из Воскресенска завоевала 2 медали в Сочи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ