Воронежский «Буран» заработал одно очко на воскресенском льду

Gorcom36.ru (Воронеж)
1434
Воронежский «Буран» заработал одно очко на воскресенском льду

Стартовала третья серия выездных матчей «Бурана» в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги сезона-2022/23. В четверг, 3 ноября, воронежская команда гостила в подмосковном городе Воскресенске.

«Химик» Воскресенск – «Буран» Воронеж – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Мансуров (Сидляров), 18:05 (1:0 – мен.); Губин (Кузнецов, Зинченко), 22:23 (2:0); Корбит (Марков, Возовик), 38:31 (2:1); Сулимов (Никулин, Дугин), 53:20 (2:2); Ткаченко (Рубцов), 62:34 (3:2).

«Химик»: Виноградов; Егоров – Голощапов, Баранов – Злодеев – Сидляров; Меляков – Сериков, Н. Чибриков – Губин (к) – Кузнецов; Афанасьев – Кожемякин, Ткаченко – Рубцов – Кожевников; Королев – Мансуров, Мусоров – Усманов – Зинченко.

«Буран»: Макаров; Огурцов – Евсеенков (к), Артемов – Гловацкий – Бойчук; Устиненко – Возовик, Никулин – Дугин – Фищенко; Павликов – Сулимов, Кабат – Марков – Корбит; Баланов – Миллер, Мельников – Шипилов – Лобанов.

Броски: 45-56 (29-39). Штрафное время: 8-6.

Судьи: Н. Красотин, Д. Беляев; П. Фетисов, Ф. Шарапов.

3 ноября. Воскресенск, ЛД «Химик» имени Н. Эпштейна. 1342 зрителя.

«Бурану», который пока по-прежнему остается в нижней части турнирной таблицы, противостоял более чем серьезный соперник. Воскресенская команда подошла к отчетному поединку, сумев набрать три десятка очков и расположившись на втором месте. Подопечные Игоря Гришина, проведя двадцать матчей, одержали четырнадцать побед и при этом потерпели всего лишь четыре поражения в основное время.

По количеству заброшенных шайб «химики» являются лидерами «регулярки» – 79 голов (почти по четыре в среднем за игру) перед встречей с «ураганными» парнями. Кроме того, им удалось 23 раза реализовать большинство – также лучший показатель в лиге. Неудивительно, что к началу ноября списки самых результативных игроков ВХЛ возглавили именно хоккеисты из Воскресенска. Экс-воронежец Дмитрий Сидляров, заработав 27 очков (15+12), захватил лидерство среди бомбардиров и снайперов турнира. А Илья Шипов, отдавший полтора десятка голевых передач, первенствовал в споре ассистентов.

Первый по-настоящему опасный момент возник на 3-й минуте во владениях хозяев площадки. Воронежцы настойчиво и удачно поборолись в чужой зоне, Даниил Лобанов с неплохой позиции выстрелил в лицевой борт, на отскок успел Марк Павликов, который оставил не у дел бывшего вратаря «ураганных» Захара Виноградова, вот только Алексей Егоров смог вынести шайбу с «ленточки». Судьи просмотрели запись эпизода, после чего пришли к выводу: гола не было.

Затем «химики» дважды нарушали правила, однако наши хоккеисты при розыгрыше лишнего не смогли поставить перед соперниками неразрешимые задачи. Далее в штрафной бокс был отправлен Дмитрий Бойчук, который наконец-то покинул клубный лазарет «Бурана», но и хозяева большинством не воспользовались. И все-таки счет был открыт именно при игре в неравных составах. Правда, численный перевес здесь имели воронежцы, а вперед вырвались воскресенцы. Сидляров организовал Демиду Мансурову выход один на один, и форвард «Химика» разобрался с Андреем Макаровым – 1:0.

Второй период встречи начался с обмена достаточно острыми выпадами, которые были нейтрализованы голкиперами. Впрочем, изменения счета долго ждать не пришлось. Иван Зинченко, принявший передачу Андрея Кузнецова, слева выкатился к воротам воронежской команды и отпасовал своему капитану Олегу Губину. Форварду-ветерану, который находился в гордом одиночестве, оставалось всего лишь спокойно переправить шайбу в сетку – 2:0.

В дальнейшей игре на встречных курсах потенциально голевые ситуации нередко возникали и у одних, и у других ворот. Однако соотношение сил оставалось прежним, и при таком раскладе хозяева могли чувствовать себя довольно уверенно. Но за полторы минуты до перерыва «ураганные» немало подпортили им настроение. Воронежцы рванули в быструю ответную атаку, Прохор Корбит, которому ассистировал Артем Марков, решительно ворвался в зону «химиков» и с трех попыток пробил-таки Виноградова, оставшегося без поддержки своих защитников – 2:1.

По ходу решающей трети матча гости приложили максимум усилий, дабы настичь соперников. И за 6.40 до сирены их старания были вознаграждены. Опытный дебютант нашей команды Владислав Никулин сделал классный перевод на Евгения Сулимова, и тот мощным щелчком сходу из правого круга восстановил равновесие – 2:2. В оставшееся время «ураганным» пришлось дважды отбиваться в меньшинстве, но с этой задачей воронежцы справились вполне убедительно, и встреча перешла в овертайм.

Он продлился чуть больше двух с половиной минут и, к сожалению, завершился не в нашу пользу. Победу «Бурану» мог принести Сулимов, который замыкал прострел Корбита, однако Виноградов надежно закрыл ближний угол и не позволил защитнику гостей оформить дубль. И тут же последовал решающий выпад «химиков». Павел Ткаченко, не дожидаясь поддержки партнеров, рванул через всю площадку, ловко проскочил между Сулимовым с Даниилом Мельниковым и преуспел в дуэли с Макаровым – 3:2. Добавим, что в субботу, 5 ноября, подопечные Анатолия Емелина сыграют на льду рязанских «десантников». Матч начнется в 17 часов.

Фото пресс-службы ХК «Химик» Воскресенск


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Воскресенск

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года


Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ