Злосчастные овертаймы. ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3

Злосчастные овертаймы. ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3

В третьем выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3, основное время завершилось вничью 2:2. А ведь победа орчан была близка… В овертайме больше двух минут наша команда контролировала шайбу, играя три на три. А затем капитан защитник Егор Журавлёв перехватил шайбу у соперника у своей зоны, выкатился в одиночку к воротам «Химика», мощно приложился и попал в голкипера, который оказался в этом эпизоде этакой стеной. А уж затем «Химик» закружил карусель в зоне орчан и за полторы минуты до окончания овертайма, играя вчетвером против троих южноуральцев, в этот момент арбитры усмотрели нарушение правил со стороны гостей, сумели сделать «зрячий» прострел на пятачок, где Егор Чезганов переправил шайбу под перекладину – голкипер Илья Румянцев спасти на этот раз команду не смог, а вот автора победной шайбы упустил у ворот центрфорвард Илья Литвинов, который должен был сыграть внимательнее, опекая соперника…

В целом игра прошла с преимуществом подмосковного клуба, который предложил скоростной хоккей. По количеству бросков в сторону ворот явно опередил орчан 64:45, как и попаданий в «рамку» - 41:29. В ряде моментов вновь здорово сыграл голкипер «Южного Урала» Илья Румянцев, да и в целом в обороне команда сыграла строже, хотя случались и огрехи, как это произошло с форвардом Никитой Титовым, который умудрился выложить шайбу во втором периоде на крюк сопернику прямо в метре от ворот!

Счет хозяева открыли на 26 минуте, поймав «ЮУ» в контратаке, не помогли и падения защитников под бросок форварда «Химика», который переадресовал передачу партнеру Андрею Кузнецову, а тот не промахнулся. На 36 минуте наша команда сравняла счет – это Егор Журавлев подключился к атаке и переправил шайбу в сетку, опередив защитника. Впрочем, через несколько минут воскресенцы во второй раз отправили резиновый диск в ворота гостей после точного броска со средней дистанции Максима Афанасьева.

В третьем периоде на 44 минуте был удален на две минуты игрок «Химика» Максим Мусоров за подножку. Свой шанс наша команда реализовала – это Андрей Сигарёв проявил индивидуальное мастерство, вышел к воротам с фланга и переиграл голкипера, отправив шайбу в ближний верхний угол. – 2:2. Концовка прошла в атаках хозяев, а за две с половиной минуты арбитры усмотрели нарушение правил у Ивана Тимашева, который якобы задерживал соперника клюшкой, хотя игра и вовсе проходила вдалеке от противоборства. Орчане сумели сдержать натиск «Химика» во главе с опытнейшим Олегом Губиным.

В отличие от игры в Тамбове в действиях «Южного Урала» было больше тактической грамотности, меньше ошибок и ощущалось, что коллектив настроен на положительный результат. К сожалению, в нынешнем сезоне у орчан явно хромает игра в овертайме и при пробитии послематчевых штрафных бросков. Это обстоятельство сказалось и в Воскресенске…

«Химик» записал в свой актив два очка, а «Южный Урал» - одно. Теперь у орчан после 28 игр 24 очка, команда занимает 22 место в турнирной таблице. Впереди 6 декабря игра в Рязани.

После окончания матча наш корреспондент созвонился с главным тренером «Южного Урала» Виталием Казариным и попросил ответить на ряд вопросов.

Урал56.Ру: Одно очко можно записать в актив нашей команды?

Виталий Казарин: – Сегодня наша команда сыграла более качественно, чем в Тамбове. Конечно, одно очко было завоевано в противостоянии с сильным коллективом. Парни сыграли с полной самоотдачей. Претензий в этом отношении у нас тренеров к ним нет.

Урал56.Ру: -   Чего не хватило для победы?

Виталий Казарин: – Соперник сыграл «на победу», ведь они на нас вышли после домашнего поражения. Где-то мастерства и хладнокровия нашим парням недоставало. Но работу на льду провели хорошую. Руки не опускаем.

Урал56.Ру:Чем можно объяснить фрагменты игры, когда соперник заметно добавлял в движении и запирал нашу команду в обороне?

Виталий Казарин: - У соперника хороший подбор исполнителей. Возьмите, например, четвертое звено, где в нападении играют трое игроков молодежной национальной сборной России. Тот же Герман Точилкин, в прошлом игрок «Южного Урала»…

Оставить комментарий

Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Воскресенск

Легкоатлетка из Воскресенска завоевала 2 медали в Сочи


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Воскресенск

В Национальный день донора воскресенские партийцы побывали на экскурсии и сдали кровь


Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Воскресенск

Андрей Воробьев: костры и травяные палы представляют опасность в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ