Хоккейная команда из Воскресенска готовится к решающей игре за выход в полуфинал Кубка Петрова

Воскресенских спортсменов отделяет одна победа от выхода в полуфинал. Сейчас ХК "Химик" ведёт в серии 3-1.

В Кургане «Химик» — после контрастных домашних игр — быстро открыл счёт, но к середине игры пропустил две шайбы. Преимущество «Зауралья» продолжалось до самой концовки, пока за 82 секунды до окончания третьего периода Артем Сериков не сравнял счет. Как это часто бывает, такое эмоциональное спасение принесло воскресенцам большой психологический импульс, чего нельзя сказать об игроках «Зауралья», которые на эмоциях, наоборот, остались в меньшинстве в середине овертайма. Таким подарком гости воспользовались сполна — Илья Талалуев стал автором победного гола и вернул «Химику» лидерство в серии.

«Химик» добыл в Кургане солидное преимущество. Теперь серия перемещается в Воскресенск, где уже в понедельник, 20 марта, состоится битва за выход в плей-офф.

Болельщиков приглашают поддержать свою команду.