Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воскресенцам объяснили, почему диспансеризация - это важно

Воскресенцам объяснили, почему диспансеризация - это важно

Мы тратим много времени на работу, дорогу, другие повседневные дела, встречи с друзьями и родственниками. Так почему мы не можем найти пару часов, чтобы позаботиться о своем здоровье и пройти диспансеризацию? Воскресенск - город промышленный, и хоть у нас есть горы, на курорт они не похожи. Близость заводов и предприятий сказываются на нашем здоровье не в лучшую сторону. Поэтому самым лучшим выходом будет взять ответственность за свою жизнь в свои руки и пройти медицинское обследование.

«Потом» может быть уже поздно

В нашем городском округе давно уже создана и успешно работает многоуровневая система профилактической диагностики: бесплатная, высокотехнологичная и ориентированная на индивидуальный подход – диспансеризация. Она направлена на раннее выявление заболеваний, о которых человек может и не подозревать. Повышенный сахар в крови, повышенное артериальное давление, наличие новообразований — все это свидетельствует о заболевании.

Культуру здоровья нужно прививать

- Программа диспансеризации взрослого населения проходит в городском округе Воскресенск, как и во всей стране, с 2013 года. Она направлена на выявление четырёх форм неинфекционных заболеваний, на которые приходится 80 процентов всей смертности – рассказывает Наталья Муравьева, заместитель главного врача по АПП ГАУЗМО Воскресенской областной больницы, - Преимущественно речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях. Поскольку каждая вторая смерть в России связана именно с ними. Кроме того, активно выявляют онкологические, бронхолегочные заболевания и сахарный диабет, - добавила врач.

Программа диспансеризации направлена не только на выявление заболеваний, но и на консультирование пациентов. Особенно важно учитывать, что заболевания появляются не сами по себе – существует целый ряд факторов, который способствует их появлению и развитию. По этим факторам в рамках диспансеризации проводится консультирование с тем, чтобы попытаться предотвратить негативный сценарий развития событий.

Профилактика лучше лечения

- Для большинства людей курение и инфаркт никак не связаны. Когда человек начинает понимать, что курение в пять раз увеличивает риск инфаркта, в двадцать раз увеличивает риск рака легких, то начинает задумывать об этом. Поэтому проинформировать граждан, которые не подозревают о наличии подобных взаимосвязей, должным образом – очень важно, - поделилась Наталья Муравьева.

Акцент в диспансеризации делается на раннее выявление заболеваний, потому что на поздних стадиях лечить куда сложнее, и порой прийти на помощь не могут даже самые современные технологии, особенно когда речь идет об онкологии.

- Разница в выживаемости колоссальная. Если, например, выявить рак груди у женщины на первой-второй стадии, то выживаемость составляет 95-98 процентов. А если же — на третьей или четвёртой, то выживаемость равняется 50 процентам, — уточнила Наталья Муравьева.

Чтобы вовремя начать лечение, человек должен прийти на диспансеризацию, такая возможность есть у каждого. Комплекс обследований зависит от возраста пациента. Первый раз ее рекомендуют проходить в 18 лет, до 39 лет – не реже одного раза в три года, после 40 лет – ежегодно. Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики поликлиники или к своему участковому терапевту. Специалист выдаст необходимые направления и проконсультирует о дальнейших действиях. Записаться на прием можно через электронную регистратуру портала госуслуг или по единому номеру 122.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ


Воскресенск

Конкурс юных художников «Благовест» прошел в Воскресенске


Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Воскресенск

Установку станции обезжелезивания в Воскресенске завершат в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ