Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Воскресенске прошел Х фестиваль-конкурс детского творчества «Белоозёрские таланты-2023»

В Воскресенске прошел Х фестиваль-конкурс детского творчества «Белоозёрские таланты-2023»

Настоящий парад звезд состоялся в минувшие выходные в г. Белоозерский. Фестиваль-конкурс для самых маленьких артистов "Белоозерские таланты - 2023" уже в десятый раз распахнул свои двери для юных дарований и был посвящен Году педагога и наставника. Тема фестиваля: «Россия - дружная семья, друг без друга нам нельзя».

В двухдневном фестивале приняли участие 230 детей в двух возрастных категориях и около 70 взрослых - воспитатели, музыкальные работники и учителя. В основу театрализованного действа был положен сюжет сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Дочери купца Гордея, Любава и Настенька, провожают своего отца в страны заморские за подарками для себя и гостей, которыми являлись участники фестиваля. Привезёт ли купец подарки, и какую роль сыграет цветочек Аленький? Все это предстояло узнать зрителям в конкурсные дни.

15 творческих коллективов показали свои лучшие номера в номинациях «Театральные постановки», «Мюзикл», «Вокал», «Хореография» и других.

25 марта фестиваль-конкурс «Белоозёрские таланты-2023» завершился. В зале не было свободных мест - взрослые пришли порадоваться за своих талантливых детей. Без наград не остался никто.

Диплом в номинации «Самые маленькие участники» заслуженно получила средняя группа «Ягодка» МОУ «Лицей №23» СП ДГ «Василек». В красивых нарядах лихо отплясывали дети трёх и четырёх лет.

В номинации «Театральные постановки» награждены дипломами: "За сохранение духовных традиций России" наградили коллектив театра танца «Мечта» (младшая группа) МУК ДК «Юровский», этот же коллектив, но среднюю группу наградили за постановку музыкального спектакля «Дюймовочка»; за лучшую литературно-музыкальную композицию патриотической направленности - коллектив «Карусель» МОУ «Лицей №23» СП ДГ «Карусель». Дипломом I степени за сохранение культурных традиций народов России награждён коллектив «Веснушки» МОУ «Фаустовская СОШ» СП ДГ «Веснушка» (Театрально-хореографическая постановка «Вместе мы - Россия»).

Дипломом ГРАН-ПРИ в номинации «Театральные постановки» удостоен коллектив подготовительные группы «Светлячок» и «Звездочка» (музыкальный руководитель Пронина Евгения Викторовна), а за соответствие теме фестиваля и оригинальность режиссерского решения «Многолика дева моя Земля» МОУ «Лицей №23» СП ДГ «Василек». Прекрасные танцы, великолепные песни, проникновенное прочтение стихотворений стали украшением фестиваля-конкурса «Белоозёрские таланты-2023». За каждого ребёнка переживали их наставники. Оргкомитет фестиваля поблагодарил воспитателей, музыкальных руководителей, учителей за огромный труд и творческий поиск в деле художественного развития детей.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Воскресенск

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Воскресенск

Жители Воскресенска примут участие в «Диктанте Победы»


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Воскресенск

Администрация Воскресенска передала гумпомощь земляку в зону СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ