«Химик» победил со счетом 3:1 новокузнецкий «Металлург»

360° Подмосковье
190

«Химик» из Воскресенска одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:1 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ. Подмосковная команда вышла вперед в серии — 3-2.

Счет в матче открыл Матвей Заседа во втором периоде. Ближе к концу третьей 20-минутки подопечные Игоря Гришина увеличили преимущество — гол забил воспитанник воскресенского хоккея Илья Талалуев.

«Металлург» заменил вратаря на шестого полевого и отыграл один гол. Но незадолго до конца третьего периода Даниил Иванов поразил пустые ворота «Кузни» броском из своей зоны. Он и установил итоговый счет встречи — 3:1.

«Химику» осталось одержать еще одну победу, чтобы выйти в финал плей-офф. Следующий матч серии состоится 9 апреля в Воскресенске. Встреча начнется в 13.00, телеканал «360» покажет ее в прямом эфире.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».