Воскресенский "Химик" обыграл новокузнецкий "Металлург" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ

Матч в г. Чехов закончился со счетом 1:3 в пользу хоккеистов из Воскресенска. Подмосковная команда вышла вперед в серии — 3-2.

500 болельщиков присутствовало на трибунах выездного матча. Главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин высоко оценил такое участие воскресенцев в игре своих подопечных.

«Ребята заставили своей игрой Воскресенск встрепенуться и вернули интерес к хоккею. То, что столько болельщиков приезжает и поддерживает - это, как бальзам на душу. Спасибо и ребятам, что смогли так завести зрителей»,

- сказал Гришин.

Счет в матче открыл Матвей Заседа во втором периоде. Ближе к концу третьей 20-минутки воскресенские спортсмены увеличили преимущество — гол забил Илья Талалуев. «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока и отыграл один гол. Но незадолго до конца третьего периода Даниил Иванов поразил пустые ворота «Кузни» броском из своей зоны.

«Химику» осталось одержать еще одну победу, чтобы выйти в финал плей-офф. Следующий матч серии состоится 9 апреля на домашней ледовой арене в Воскресенске. Встреча начнется в 13.00, телеканал «360» покажет ее в прямом эфире.