Воскресенский «Химик» одержал вторую победу в финале Кубка Петрова на выезде

Хоккейная команда из Воскресенска достойно отыграла на выезде. Воодушевленные победой над красноярским «Соколом» днем ранее, спортсмены не растеряли задор и вновь сумели одержать победу.

Во втором матче финальной серии Кубка Петрова первую шайбу в ворота соперников отправил Владислав Джиошвили в первом периоде. Чуть позже хоккеисты «Сокола» сравняли счет. Но воскресенская команда не оставила хозяевам льда шанса.

Третий период стал настоящим украшением матча. Капитан команды «Химик» Олег Губин нарастил отрыв от соперников — 2:1. Затем удар по воротам ХК «Сокол» нанес Демид Мансуров и сделал заявку воскресенцев на победу куда существеннее — 3:1. Финальную точку в игре поставлт Даниил Иванов. Итоговый счет матча — 4:1.

Выиграв два матча в Красноярске, подмосковная команда продолжит финальную серию Кубка Петрова на родном льду в Воскресенске. Счет в серии 2:0.

Ближайшие две игры вновь пройдут в Воскресеснке. Первый матч - 20 апреля состоится в 18:30. Второй будет организован 21 числа.