«Химик» из Воскресенска выиграл второй финальный матч в Красноярске

Vmo24.ru (Москва)
162

В финальной серии Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» повел со счетом 2:0. «Сокол» из Красноярска уступил подмосковным хоккеистам и во втором матче. Теперь со счетом 1:4.

«Химик» снова довольно быстро открыл счет. На девятой минуте первого периода шайба побывала в сетке ворот хозяев после броска Владислава Джиошвили, добившего шайбу после попадания в штангу Даниила Орлова. «Сокол» смог вернуться в борьбу только в начале второго периода, сравняв счет. Вопреки ожиданиям команды играли не в закрытый, а быстрый и атакующий хоккей.

В этой ситуации «Химик» проявил себя лучше соперника, которого подвели удаления. На 13-й минуте заключительного периода численное преимущество с передач Ильи Талалуева и Ильи Шипова реализовал Олег Губин. Всего через 20 секунд не успевшие прийти в себя хозяева пропустили еще раз. Теперь с передачи Кирилла Мелякова отличился Демид Мансуров. А уже на последней минуте «Химик» опять забросил в большинстве. Шайба на счету Даниил Иванова, а ассистировали ему Меляков и Мансуров.

«Я очень доволен содержанием игры. Вначале были небольшие ошибки, но с конца первого периода мы прибрали инициативу к своим рукам и выглядели свежее, чем противник. Просто долго никак не могли реализовать своё преимущество, но в конце нам это удалось», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Наставник «Сокола» Павел Десятков подчеркнул, что его команда выглядела лучше, чем в первой игре, но хоккеистов подвела плохая реализация моментов и удаления. Красноярцы еще надеются переломить ход финальной серии.
Теперь команды переедут для двух очередных матчей финала в Воскресенск. Напомним, что серия длится до четырех побед. Первая домашняя игра с «Соколом» начнется в четверг, 20 апреля, в 18.30 по московскому времени.