Хоккеисты из Воскресенска уверенно завоевали кубок в матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги

Воскресенская команда «Химик» обыграла красноярский «Сокол» в финальной четвертой игре. Сезон 2022-2023 окончен. Кубок Петрова достался подмосковной команде, за которую все эти дни болели не только жители округа, но и всего региона.

Первую шайбу в ворота соперников отправил игрок ХК «Химик» Максим Кровяков. Но в первом периоде спортсменам «Сокола» удалось сравнять счет. Зато второй период матча был просто фантастический. Преимущество игры на своем льду и поддержка трибун сделали свое дело. Шайбу за шайбой отправляли игроки из Воскресенска: хет-трик от Даниила Иванова, результативный бросок от Германа Рубцова, а также голы от Матвея Заседы и Владислава Джиошвили.

Игра накалялась. Доходило до драки между спортсменами. В третьем периоде соперники из ХК «Сокол» сумели отыграть две шайбы. Итоговый счет матча 7:3, в пользу воскресенцев.

Болельщики, как всегда исполнили для своей команды традиционную песню «Подмосковные вечера». А игроки ответили сумасшедшей игрой. В серии финальных игр парни выиграли 4:0, не оставив никаких шансов сопернику.

Хоккейная команда «Химик» — чемпионы Высшей хоккейной лиги. С победой игроков поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Это победа воскресенского хоккея, наших тренеров. Родителей, которые переживают на трибунах за своих ребят, болельщиков, которые всегда поддерживают любимую команду — вы красавцы!»,

— написал на странице в социальной сети Андрей Воробьев.