Красноярский ХК «Сокол» стал серебряным призером «Кубка Петрова»

Trk7.ru
225
Красноярский ХК «Сокол» стал серебряным призером «Кубка Петрова». В последнем матче финальной серии спортсмены проиграли «Химику» из Воскресенска со счетом 3:7. Решающий матч состоялся вечером 22 апреля. В первом периоде Максим Кровяков «распечатал» ворота нашей команды на 6 минуте. Однако Артур Гиздатуллин отыгрался меньше, чем за минуту и сравнял счет. Во втором периоде «Химик» ушел вперед и почти не оставил шансов на победу. 3 шайбы закатил в ворота «крылатых» Даниил Иванов, еще по одной Герман Рубцов, Матвей Заседа и Владислав Джиошвили. По итогам второго периода счет — 7:1 в пользу соперника. В третьем периоде спортсмены «Сокола» попробовали отыграться. На 44 минуте долгожданный гол забил Леонид Николенко. Через 11 минут шайба в ворота химика прилетела от Константина Майорова. Последняя игра финала завершилась со счетом 7:3. Напомним, ХК «Сокол» впервые вышел сначала в полуфинал, а потом и в финал «Кубка Петрова».К сожалению, противник оказался сильнее, либо удача по какой-то причине покинула «крылатых». Все матчи финального этапа красноярская команда проиграла. Но не будем расстраиваться, а лучше вспомним, как ХК «Сокол» ставил рекорды — от юбилейной шайбы ВХЛ до самого долгого мачта в истории команды. Ранее по теме: Самый долгий матч и юбилейная шайба ВХЛ: победы красноярского ХК «Сокол» в полуфинале Кубка Петрова Красноярский ХК «Сокол» обыграл «Рубин» и впервые в истории вышел в финал Кубка Петрова Красноярский хоккейный клуб «Сокол» впервые вышел в полуфинал Кубка Петрова