Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Воскресенске собрали более 400 килограмм «Добрых крышечек» на тематической городской акции

В Воскресенске собрали более 400 килограмм «Добрых крышечек» на тематической городской акции

17 мая в Воскресенске во второй раз прошла общегородская экологическая акция по сбору «Добрых крышечек», которую поддержал региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЛайн-Воскресенск». Всего за несколько часов в рамках мероприятия удалось собрать 407 кг пластиковых крышечек – это на 35% больше показателей прошлого года.

В тот же день весь объем крышек был транспортирован регоператором ЭкоЛайн-Воскресенск на КПО Восток - их последнюю остановку перед отправкой в конечный пункт назначения, где происходит волшебство: маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" для покупки реабилитационного оборудования.

Самыми активными участниками действительно доброй и полезной акции стали:

• МБУ Подростково-молодежный клуб «Новое поколение»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

• РМАТ «Воскресенский институт туризма»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Вектор»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (СП ДГ «Солнышко»);

• МОУ «Гимназия №1»;

• МОУ «Лицей им. Героя Советского союза Стрельцова Павла Васильевича»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Гармония»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Интеграция»;

• Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Воскресенск Московской области;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Горизонт» (2–е здание);

• МОУ «Москворецкая гимназия».

Для школьников учреждений и педагогов региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск организовал уникальную площадку экологической игры ЭкоКорнХол, ее разработали в некоммерческой организации ЭкоСпорт. В ЭкоКорнХоле участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на мешочке – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить. Мишени двух видов символизируют контейнеры, предназначенные для двухпоточной системы разделения отходов, где синий бак используется для сухих отходов – пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанных – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки.

Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.

Напомним, что «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск является партнером проекта «Добрые крышечки» и осуществляет регулярное транспортирование ценного вторсырья, собираемого неравнодушными жителями Подмосковья и волонтерами, на комплекс по переработке отходов «Восток».

На территории Воскресенского кластера (за исключением г.о. Шатура) накопленные крышки можно складывать в синие контейнеры для сухих отходов (РСО), предварительно сложив в 5-6 - литровую канистру от воды, а также приносить в территориальные офисы компании.

Организаторы акции - администрация г.о. Воскресенск, управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью и Молодежный центр «Олимпиец», региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» благодарят всех жителей, волонтеров, образовательные учреждения и организации г.о. Воскресенск за участие в экологической акции «Добрые крышечки».

Реклама


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Воскресенск

Агулов: 95% лесных пожаров в Подмосковье — вина граждан


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Воскресенск

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ