Добавить новость

На тематической городской акции в Воскресенске собрали более 400 килограмм «Добрых крышечек»

490

17 мая в Воскресенске во второй раз прошла общегородская экологическая акция по сбору «Добрых крышечек», которую поддержал региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЛайн-Воскресенск». Всего за несколько часов в рамках мероприятия удалось собрать 407 кг пластиковых крышечек – это на 35% больше показателей прошлого года.

В тот же день весь объем крышек был транспортирован регоператором ЭкоЛайн-Воскресенск на КПО Восток - их последнюю остановку перед отправкой в конечный пункт назначения, где происходит волшебство: маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" для покупки реабилитационного оборудования.

Самыми активными участниками действительно доброй и полезной акции стали:

• МБУ Подростково-молодежный клуб «Новое поколение»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

• РМАТ «Воскресенский институт туризма»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Вектор»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (СП ДГ «Солнышко»);

• МОУ «Гимназия №1»;

• МОУ «Лицей им. Героя Советского союза Стрельцова Павла Васильевича»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Гармония»;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Интеграция»;

• Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Воскресенск Московской области;

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Горизонт» (2–е здание);

• МОУ «Москворецкая гимназия».

Для школьников учреждений и педагогов региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск организовал уникальную площадку экологической игры ЭкоКорнХол, ее разработали в некоммерческой организации ЭкоСпорт. В ЭкоКорнХоле участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на мешочке – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить. Мишени двух видов символизируют контейнеры, предназначенные для двухпоточной системы разделения отходов, где синий бак используется для сухих отходов – пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанных – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки.

Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.

Напомним, что «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск является партнером проекта «Добрые крышечки» и осуществляет регулярное транспортирование ценного вторсырья, собираемого неравнодушными жителями Подмосковья и волонтерами, на комплекс по переработке отходов «Восток».

На территории Воскресенского кластера (за исключением г.о. Шатура) накопленные крышки можно складывать в синие контейнеры для сухих отходов (РСО), предварительно сложив в 5-6 - литровую канистру от воды, а также приносить в территориальные офисы компании.

Организаторы акции - администрация г.о. Воскресенск, управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью и Молодежный центр «Олимпиец», региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» благодарят всех жителей, волонтеров, образовательные учреждения и организации г.о. Воскресенск за участие в экологической акции «Добрые крышечки».

Реклама


Все новости Воскресенска на сегодня

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Эстетическая гимнастика – спорт и искусство. Съёмочная группа нашего телеканала в гостях у коллектива «Калинка»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Церковь Бориса и Глеба с. Кидекша


Мир

Театры Ростова-на-Дону – приятное дополнение к отдыху




Game News

Magic Chess: GO GO 1.1.94.1861


News Every Day

Man Utd preparing to submit offer to sign €50m star, Red Devils "don't give up" - report



Воскресенск

Сильнейшая команда по мотофристайлу выступила в Воскресенске


Сергей Брановицкий

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Воскресенск

Коммунальщики Подмосковья провели более 4 тысяч работ на водопроводных сетях


Елена Волкова

Абакан встречает проект «Классика для всей семьи»


Москва

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений


Воскресенск

Эксперты: Как депрессия привела мать из Воскресенска к убийству ребёнка




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ