Добавить новость

Воскресенцам рассказали об изменениях в системе ЖКХ представители профильных Министерств

В Воскресенске состоялась встреча жителей с депутатами Госдумы, представителями министерств Московской области по вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры в микрорайоне Лопатинский.

Во Дворце культуры «Юбилейный» собралось более ста жителей. На их вопросы отвечали профильные специалисты, а также глава городского округа Воскресенск.

Алексей Малкин предложил людям не только поговорить о проблемах, которые их волнуют, но и дать возможность убедиться в том, что работы ведутся. Для этого было подготовлено два автобуса, чтобы жители смогли доехать до тех территорий, где идут ремонтные работы. Также во время объезда воскресенцам готовы были показать новые котельные, которые будут введены в эксплуатацию.

«Для тех жителей, у которых есть вопросы по ливневой канализации, по тропинкам, уборке домов — здесь останутся все профильные заместители: заместитель по социальным вопросам, по благоустройству, по ЖКХ, руководители управляющих компаний. И они уже ответят на все ваши вопросы»,

— обратился к жителям глава Воскресенска Алексей Малкин.

Напомним, что в микрорайоне Лопатинский недавно произошел ряд аварийных ситуаций, которые заставили людей сидеть без воды. При этом был организован ее своевременный подвоз в автоцистернах. Об этом сообщало интернет-издание «Наше слово». Также в связи с длительным отключением подачи водоснабжения, потребителям будет выполнен перерасчет. Этот вопрос глава округа держит на личном контроле.

«Зимой сидели без отопления, представители Госдумы приезжали, взяли это на контроль. Очень важно, что здесь присутствуют представители правительства Московской области, чтобы люди реально понимали, как все строится и делается».

— рассказала жительница микрорайона Лопатинский Татьяна Егорова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с главами округов подготовку ЖКХ к новому отопительному сезону.

«Как говорят — готовь сани летом. Сейчас у нас идет большая работа по подготовке ЖКХ к отопительному сезону — и промывка систем, и капитальный ремонт сетей, котельных, их замена на более энергоэффективные, реализация концессионных проектов. Все это имеет очень важное значение», — сказал Андрей Воробьев.


Все новости Воскресенска на сегодня

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ