ХК «Рязань-ВДВ» в домашнем матче уступил тульскому «АКМ»

MediaRyazan.ru (Рязань)
105
ХК «Рязань-ВДВ» 7 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «АКМ» (Тульская область). Для хозяев это был третий матч стартовой домашней серии (два предыдущих они проиграли с одинаковым счётом 2:3), для гостей — второй. Туляки начали чемпионат с поражения в овертайме в Воскресенске от одного из лидеров — «Химика» — со счётом 2:3.

В матче «Рязани-ВДВ» с «АКМ» ворота «десантников» защищал Максим Павленко. Первый период начался с удалений: хозяева провели на скамейке штрафников шесть минут, гости две. Однако, поразить ворота в большинстве ни кому из соперников не удалось. При игре же в равных составах «десантникам» Оскару Булавчуку и Тимофею Барсукову удалось убежать «2 в 1» и Тимофей открыл счёт в матче.

Второй период, как и первый, начался с удалений. И вновь хоккеисты «Рязани-ВДВ» чаще находились на скамейке штрафников и вновь в соотношении 3:1. Однако, шайба побывала в воротах при игре уже в равных составах: туляк Илья Шипов сравнял счёт.

В третьем периоде Владимир Михасёнок и Максим Мальцев из АКМ забросили две шайбы подряд, а «десантник» Давид Швангирадзе сократил разрыв. В концовке матча хозяева взяли таймаут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счёт не изменился. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» уступил тульскому ХК «АКМ» со счётом 2:3.

— Даже если не пропускаем гол в меньшинстве, удаления воруют силы, которые заканчиваются и которых не хватает потом на игру в атаке. В первом периоде сразу же получили четыре минуты. Это отнимает силы, потом их не хватает, плюс по игре у нас так складывается, что лидерами у нас оказываются не те ребята, на которых мы рассчитывали. Да, лидеры есть, они ведут игру, молодые парни молодцы, но мы немножко на других людей рассчитывали. Пока не складывается, будем разговаривать, решать проблему, — главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

Наставник оценил игру своей команды в первых трёх домашних матчах сезона на «неудовлетворительно».
— По пятибалльной шкале — двойка. Какая может быть ещё оценка, когда три игры проиграли. Проиграли — двойка, в лучшем случае. Другой оценки в принципе быть не может, — категорично заявил Седунов.