ХК «Рязань-ВДВ» начал домашнюю серию с поражения от «Нефтяника» из Татарстана

MediaRyazan.ru (Рязань)
100
ХК «Рязань-ВДВ» 5 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Нефтяник» (Альметьевск, Татарстан).
«Нефтяники» приехали в Рязань, имея серию из трёх побед подряд. По пути в наш город в подмосковном Воскресенске они в овертайме одолели «Химик» со счётом 2:1.
Игру в Рязани гости провели активнее хозяев (соотношение точных бросков по воротам — 62:34, в створ — 43:22).

В первом периоде «десантники» почти минуту оборонялись втроём против пятёрки «Нефтяника» и выстояли. Однако, когда на площадке были уже равные составы, пропустили первую шайбу.
Вторая двадцатиминутка выдалась «богатой» на удаления. К хоккею добавились бои без правил на льду. Соперники на двоих заработали 49 минут штрафного времени (39 — хозяева, 13 — гости), по разу реализовав своё численное большинство. Сначала «Нефтяник» удвоил счёт, затем «Рязань-ВДВ» сократила разрыв (отличился Павел Купчихин).
В заключительной двадцатиминутке «Рязань-ВДВ» усилиями Александра Гордина счёт сравняла - 2:2. Равенство на табло продержалось менее трёх минут. Гости забросили свою третью шайбу в матче при игре в равных составах.
В концовке матча наша команда осталась в меньшинстве, вратаря Кирилла Устименко заменил пятый полевой игрок и альметьевцы забросили шайбу в пустые ворота нашей команды.
В итоге ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Нефтянику» со счётом 2:4.

— В первом периоде чересчур уважительно отнеслись к сопернику. Безусловно, соперника нужно уважать, но не должны столько ему позволять и так отдавать инициативу. Во втором выровняли игру за счёт борьбы, самоотдачи. В третьем — сравняли счёт, но ошибка в обороне за десять минут до конца. Терпеливо нужно было нам играть, ждать свои шансы в атаке, которые у нас были, но не всё реализовали. В концовке удаление, которого, конечно, не должно было быть, лишило нас возможности поиграть «6 на 5», — поделился своими впечатлениями об игре главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.