ХК «Рязань-ВДВ» дома проиграл воскресенскому «Химику»

MediaRyazan.ru (Рязань)
118
ХК «Рязань-ВДВ» 29 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» сыграл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Химик» (Воскресенск, Московская область).

Первый период встречи гости провели более активно (соотношение бросков по воротам — 20:14, в створ — 14:9) и в первые 14 минут игры забросили три безответные шайбы в ворота «десантников» (третью — реализовав большинство). В дальнейшем игра подравнялась, но следующую заброшенную шайбу пришлось ждать более 35 минут. В середине третьей двадцатиминутки вновь забил «Химик». Через три минуты с небольшим «десантники» размочили счёт, реализовав численное большинство. Шайбу забросил Артём Пеньковский. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» проиграл со счётом 1:4.

— Мы знали, что «Химик» — команда играющая, заточенная на атаку, быстрая. Предупреждали ребят, просили внимательнее начать, отобрать шайбу, пространство и время у соперника, но не справились с давлением, допускали грубые ошибки опытные игроки, на которых мы надеялись. «Химику» не надо много моментов, чтобы их реализовать, там мастерство присутствует. Во втором периоде немножко игру исправили, были поинтереснее, создавали моменты, но преследует нас весь сезон этот бич: что мы мало очень забиваем, мало реализуем свои моменты, поэтому и не смогли достать, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице наша ледовая дружина переместилась на 22-ю строчку.