У «Химика» больше нет права на ошибку

Vmo24.ru (Москва)
85

В пятом матче четвертьфинальной стадии Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) между «Югрой» из Ханты-Мансийска и воскресенским «Химиком» победу с футбольным счетом 1:0 одержала «Югра». Перед шестой игрой «Химик» уступает в серии 2:3 и в субботу рискует закончить борьбу в турнире.

В этот раз у себя на площадке «Югра» решила сыграть в максимально закрытый хоккей. Даже в большинстве хозяева особо не рисковали, но и сами подпускали игроков «Химика» к своим воротам очень редко. Лучше всего гости выглядели во втором периоде, но Дмитрий Соловьев, Максим Кровяков и Илья Талалуев свои моменты не реализовали. Прекрасно играл в этот вечер и голкипер хозяев Владимир Сохатский. А вот «Югра» своим шансом воспользовалась. Артем Мисников прокатился по флангу и точно бросил в дальний угол ворот гостей.

«Химик» заиграл активнее, но «Югра» успешно отбивала все атаки. Попытки сравнять счет в третьем периоде также ни к чем у не привели. Воскресенцы уступили 0:1 и теперь проигрывают в серии 2:3.

«Идет выматывающая и агрессивная серия. Много стычек, такой большой и сильный накал. Как можно выиграть, если ни одной шайбы не забили. Вратарь хозяев здорово сегодня сыграл, в каких-то моментах выручил, считаю, что у нас были шансы, чтобы забить сегодня, но нам это не удалось. Постараемся вернуться через несколько дней сюда на седьмой матч», - сказал после финальной сирены главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

«Югре» нужна всего одна победа, чтобы пробиться в полуфинал турнира. А вот у «Химика» права на ошибку нет. Нужно выигрывать следующий матч в Воскресенске, который состоится в 13 часов дня в грядущую субботу, а затем побеждать в седьмом матче на выезде.