Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Специалисты рассказали о специфике тюнинга внедорожника

PR-compositions
296

Когда речь заходит о тюнинге дорогостоящей машины, включая внедорожники и кроссоверы, это значит, что у автомобиля будут повышенные параметры проходимости. Ведь авто должно справляться на дороге с любыми сложными ситуациями.

Выбрав новый тюнинг внедорожников, машина получит ряд преимуществ и станет наиболее эффективно и выносливой. Именно к этому стремятся все водители своих машин.

Если собственники легковых автомобилей стремятся сделать авто стильной и комфортной, то владельцы внедорожников предпочитают сделать агрегат более проходимым. И в этом нет ничего удивительного, ведь машины такого класса предназначены для иных целей и задач. Им вряд ли понадобиться спойлер или дополнительная подсветка.

Специалисты выделяют несколько видов тюнинга:

  1. Если необходима проходимость, то производят силовой тюнинг.
  2. Внешний облик машины меняется при декоративном тюнинге. Как правило, данный вид не прибавляет дополнительных характеристик.

Какие бывают варианты тюнинга?

Обычно мастера предлагают варианты тюнинга внедорожников. Например, декоративный тюнинг включает в себя аэрографию, наклейки, диски. Данный вид тюнинга производится не только на кузове кроссовера или пикапа, но и в остальных частях машины.

Если все-таки нужны такие характеристики, как надежность и проходимость кроссовера, то в первую очередь устанавливают пороги и металлические детали кузова. В результате силовая нагрузка авто повышается, а защитный уровень кузова увеличивается. Высадку и посадку облегчают за счет обвесов.

Также при тюнинге обращают внимание на силовой бампер, который дает возможность реечному домкрату работать без насадок. Если во внедорожнике установлен усиленный бампер, то дерево диаметром в 15 см не помеха.

Особенности тюнинга внедорожников состоят в том, что помимо усиленных деталей, специалисты крепят элементы для зашиты трансмиссии. Чтобы защитить кроссовер от столкновений с препятствиями, в том числе бревна и камни, ставят детали для защиты днища, защиты картера двигателя. Хотя комплексный тюнинг внедорожников включает в себя еще установку новых запчастей.

Силовой тюнинг внедорожников – это важная и необходимая часть работы по модернизации «железного коня». Но перед тем как выбрать ту ил иную деталь, необходимо учитывать уникальность конструкции кузова. К примеру, силовой обвес будет не нужен в том случае, если используется городской тип транспорта. Данный тюнинг прекрасно подойдет машинам с рамной конструкцией кузова. Однако для несущей конструкции есть возможность найти определенный овес.

Источник

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы


Воскресенск

Администрация Воскресенска передала гумпомощь земляку в зону СВО


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Воскресенск

Администрация Воскресенска передала гумпомощь земляку в зону СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ