Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат ГосДумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов посетил с рабочим визитом подмосковные города Клин и Высоковск

Комментарий депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» по итогам посещения  «Городка из Красного кирпича» в Клину:

- Региональная неделя – всегда очень насыщенная, необходимо успеть встретиться с жителями, представителями администраций, нашим Штабом депутатов 120 округа.

Во время поездки в Клин осмотрели уникальные постройки конца 19 века – «Городок из красного кирпича». Я здесь не в первый раз. Но такого подробного осмотра, совместно с представителями местной администрации, экспертами - ещё не было.

Высоковские мануфактуры – уникальные с исторической точки зрения постройки.  На фасаде здания фабричного училища и сегодня можно прочесть: «Высоковское училище. Построено 1896 года в память учредителя Товарищества Высоковской мануфактуры Романа Романовича Мак-Гиль его вдовою».

Первое двухэтажное здание казармы появилось в Высоковске в 1879 году. В течение последующих 30 лет, для обеспечения жильём рабочих фабрики,  построили еще восемь четырех- и пятиэтажных зданий. В 1978 году казармы признали ветхими и к 1981 году полностью расселили. Но через пару лет туда заселили «лимитчиков», приехавших на заработки с условием, что за счет фабрики в городе для рабочих построят жилье. Которое, в итоге, построено не было, и  зданиях с 200-летней историей и сейчас живут люди.

Приоритет Губернатора Московской области – обеспечить качество жизни жителям региона. Наследие СССР – старые здания, отслужившие свои века постройки расселяются. Казарма по ул. Ленина д.6 выселена полностью в 2019 году по программе переселения из аварийного жилья. Казарма по ул. Ленина д.8 частично расселена. Остались не выселенными 52 квартиры. Для переселения из этих квартир, в настоящее время строится новый дом по ул. Ленина д.2.

Посетил строящийся объект, важно, что стройка идет по графику, сдача дома планируется в августе 2022 года.

acfea4a6-25f5-4a7b-b343-92c38888e42c.jpg

Необходимо принять решение о дальнейшей судьбе «Городка из Красного кирпича». Правительство Московской области начало развивать сектор туризма загодя, до введения санкций. Дальновидное и грамотное управленческое решение позволило уже несколько лет назад заявить о регионе с позиции качественного туристического центра. В Подмосковье приезжают туристы со всей страны. Поэтому вопрос развития новой инфраструктуры, а также восстановления и реставрации памятников архитектуры – не только исторический, но и экономический. При грамотном инвестировании в такие архитектурные комплексы, как «Городок из Красного кирпича» - у нас появятся дополнительные точки «притяжения» туристов, что всегда благоприятно сказывается на местном бизнесе и местном бюджете.

Думаю, что данный вопрос требует более детальной проработки, обсудим его на ближайшем заседании «Штаба депутатов 120 округа».


Все новости Высоковска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Высоковска

Высоковск

Концерт "Настроение - весна!"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Высоковск

Концерт "Настроение - весна!"


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Высоковск

Изготовление металлоконструкций Московская область


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Высоковск

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Высоковске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Высоковске онлайн.

Опубликовать свою новость в Высоковске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Высоковск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ