В Подмосковье полицейские полчаса делали искусственное дыхание пенсионеру, забыв про коронавирус

Так и хочется спросить, нет не у вас, а у себя: «а мне слабо?». Именно этим вопросом в социальных сетях сейчас задаются жители подмосковного города Яхрома. В воскресенье, 10 мая, на центре города случилось, казалось бы, банальное: старик шел по улице, схватился за сердце и упал. В обычное время многие из нас рванули бы помогать. А что сейчас, когда коронавирус, и в голове у каждого крутится: «соблюдай социальную дистанцию»? Но как показал этот случай, есть те, кто о себе и опасности заразиться даже и не думают.

- Первыми к деду рванули молодые парни в полицейской форме. Думаю, они простые ППСники, дежурили возле магазина. Им было плевать на этот короновирус. Они делали старику искусственное дыхание рот в рот и массаж сердца, меняясь с ребятами - простыми прохожими, которым жизнь этого мужчины была дороже риска заразиться. Я стоял, смотрел на это все и, как и другие прохожие, раз за разом набирал телефон службы спасения 112. И каждый раз слышал один и тот же ответ: «машина выехала, ждите». Все это продолжалось ровно 40 минут, - рассказал «КП» житель Яхромы Дмитрий Супонев.

Все это время полицейские и прохожие не сдавались: продолжали делать искусственное дыхание и массаж сердца.

- Мы умоляли прислать реанимацию, но вместо этого через 40 минут приехала обычная скорая. Фельдшер сделала два укола адреналина и, сдерживая эмоции, стала диктовать нам номер телефона, видимо, начальства, - продолжил рассказ Дмитрий.

И прохожие снова звонили и звонили.

- Врач скорой помощи тоже звонила с просьбой прислать реанимобиль. Поверьте, не было ни одного равнодушного. Только моих друзей было больше десяти человек: они прибежали из салонов связи и каждый звонил. Спустя 50 мин приехал второй экипаж скорой помощи. Это тоже была не реанимация. Они пулей въехали прямо на тротуар, но было поздно, - рассказал еще один очевидец Эдуард Макеев.

Сердце пенсионера остановилось.

- Я не знаю, от чего умер дед, но, скорее всего, это просто старость. Но я очень рад, что в нашем городе есть такие люди, которые, забив на все, пытались вернуть незнакомого старика к жизни. Я взрослый мужчина, но, рассказывая это, у меня наворачиваются слезы на глаза, - признался Дмитрий.

Имена полицейских и простых прохожих, которые сделали для старика все, что могли в Яхроме никто не знает. Правда, по словам очевидцев, в толпе прохожих оказался и тот, у кого вместо желания помочь проснулся инстинкт папарацци.

- Пока все судорожно звонили в скорую. Какой-то подросток решил хайпануть и стал записывать все на видео. Я просто взорвался от этого малодушия. Заставил его выключить телефон и прогнал его, - рассказал житель Яхромы Евгений Цуканов.

А вот теперь вопрос к читателям. А вы как в такой ситуации поступили бы?

ИСТОЧНИК KP.RU


Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Яхрома

Дома для переселения из аварийного жилья построят в Яхроме


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Яхрома

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Яхрома

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ