Ретропоезд будет шесть дней в неделю доставлять пассажиров до станции «Яхрома» с 29 декабря по 8 марта

Mskagency.ru (Москва)
154
25.12.2020 15:34. Агентство "Москва".

Ретропоезд на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) будет ежедневно (кроме понедельника) доставлять пассажиров до станции «Яхрома» с 29 декабря 2020 года по 8 марта 2021 года, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Специально для любителей зимних видов спорта ОАО «РЖД» назначает новый мультимодальный маршрут из Москвы к горнолыжным курортам Подмосковья с 29 декабря 2020 года по 8 марта 2021 года. Поезд «Яхрома» будет ежедневно (кроме понедельника) отправляться с Савеловского вокзала Москвы и прибывать на станцию «Яхрома», далее пассажиров до горнолыжных курортов «Волен», «Яхрома» и «Сорочаны», а также до горнолыжного клуба Леонида Тягачева будут доставлять ретроавтобусы марки «Икарус». Во время новогодних каникул поезда будут следовать ежедневно по расписанию выходного дня», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе ретропоезда «Яхрома» будет курсировать восемь воссозданных вагонов электропоезда серии ЭР2К, интерьер которых выполнен в стиле 1980 годов с использованием тематической атрибутики, спортивных агитплакатов и фотокартин.

В пресс-службе отметили, что в пути пассажиры поезда смогут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации. Также в пути следования пассажирам будет предложен горячий чай, пирожки, вафли и шоколад.

Добавляется, что для удобства пассажиров в поезде будет организована продажа ски-пасс для пользования подъемниками на горнолыжных курортах. Кроме того, в каждом вагоне поезда предусмотрены специальные багажные полки для перевозки спортивного инвентаря (лыж и сноубордов). Плата за перевозку спортинвентаря не взимается и оформление перевозочных документов на него не требуется.

Ранее сообщалось, что ретропоезд до станции «Яхрома» Савеловского направления МЖД начнет перевозить пассажиров 29 декабря.


Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Яхрома

Росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка при проведении ледового шоу.


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Яхрома

Собянин: Более 2,2 миллиарда поездок совершили на метро и МЦК в 2023 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ