Чтобы сохранять мир, надо идти на шаг впереди противника

Строительство не имеющей аналогов в России и мире станции, анонсированное министром обороны Сергеем Шойгу в конце прошлого года, поручено начать в 2021 году. В Севастополе на мысе Херсонес появится уникальная, радиолокационная станция дальнего обнаружения "Яхрома". Эта четырехдиапазонная станция заменит старую советскую РЛС "Днепр", которая была введена в строй еще в 1979 году и была заброшена в 2009 году. Во времена СССР на Украине было построено две РЛС "Днепр", одна в Мукачево, другая в Севастополе. Строительство каждой из двух станций обошлось в 4,9 млрд рублей (в ценах 2005 года). Пишет автор канала "Авторские зарисовки" в Яндекс.Дзен Старая станция покрывала все подлёты и подходы к Севастополю со стороны юга, запада и востока, она замыкала станцию в Ереване и ещё другие. Это была очень хорошая станция, но Украина там сделала просто пост противовоздушной обороны. Время меняется и Украина уже не братская, как было раньше. И Россия сегодня у нее главный "вpаг и aгрессор", и Крым вернулся в родную гавань, стал российским. Теперь это южный форпост России, который стал костью в горле не только бaндeровской Украине, но и ее заокеанским покровителям из США, а также постоянному противнику нашего государства - Североатлантическому альянсу. Чтобы противостоять противнику, который постоянно несет угрозу нашим южным рубежам, надо было усовершенствоваться и строить новую РЛС. Такая станция появилась, это РЛС "Яхрома". Станция способна быстро обнаружить любые баллистические ракеты, летящие на территорию России и союзных государств. "Яхрома" должна не только засечь ракеты противника, летящие на российскую или союзную территорию, но и сопровождать их, она сделает Крым зоной, которая будет прикрывать юг России. Главная ее задача - максимально быстро уловить опасность нападения из акватории Черного и Средиземного морей. Новейшая РЛС способна делать это в четырёх диапазонах с обзором в 270 градусов: миллиметровом, сантиметровом, дециметровом и метровом. Не исключено, что появление такой РЛС на полуострове вызовет очередную иcтeрику у США и НАТО, не говоря уже об Украине. Ведь радар возьмет под контроль Черное и Азовское моря, а также всю южную часть Европы. Причем "Яхрома" будет интегрирована в систему предупреждения о ракетном нападении. Такая уникальная станция без сомнения вызовет большое неудовольствие у западных военных оппонентов России и, конечно, у Украины появится дополнительный повод для беспокойства. России нет дела до беспокойства тех, кто ведет антироссийскую политику. Для того чтобы сохранять мир, надо идти на шаг впереди своих противников. Технологический прогресс и уникальная техника, не имеющая аналогов в мире, является той сдерживающей силой, которая заставляет задуматься "ястребов" и не дает им сделать шаг к краю той пропасти, куда может рухнуть и исчезнуть весь цивилизованный мир.

Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы

Яхрома

Отличные результаты воскресенских гимнасток на областных соревнованиях


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Яхрома

Отличные результаты воскресенских гимнасток на областных соревнованиях


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Яхрома

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Яхрома

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ